В магазинах американской сети DSW предложили услугу изготовления обуви на 3D- принтере Магазин обувной сети DSW в Нью-Йорке
24.10.2016 4463

В магазинах американской сети DSW предложили услугу изготовления обуви на 3D- принтере

Американская обувная сеть DSW предложила своим клиентам услугу по созданию обуви на 3D-принтере. Ретейлер установил два поп-ап магазина внутри своих флагманских обувных универмагов, расположенных в городе Колумбусе Штата Огайо. DSW заключила партнерское соглашение с компанией Feetz – предприятием, которое специализируется на изготовлении обуви на заказ с помощью 3D-технологий.

Теперь посетители двух магазинов DSW могут поучаствовать в создании индивидуального дизайна обуви и посмотреть 3D – принтер в работе.

Разработанная Feetz технология SizeMe использует мобильный сканер для ног, который фиксирует максимально точные параметры стопы клиента. Производство готовой пары занимает не более двух недель. Обувь создается из резины и пластика, материалов,которые могут быть переработаны до двадцати раз, поэтому компания призывает своих клиентов приносить свою изношенную обувь в обмен на скиду на приобретение следующей пары.

Компания Feetz основана в 2013 году американским математиком и предпринимателем Люси Бердом, которого не устраивала обувь стандартных размеров, и он нашел способ производства обуви по индивидуальной мерке. DSW объявила об инвестициях в старт-ап Feetz июле этого года. «Благодаря партнерству с DSW у нас появилась возможность представить мир 3D-печати для клиентов этой обувной розницы. Теперь люди смогут понять, как 3D-технологии могут создавать обувь по индивидуальной мерке, смогут увидеть и прикоснуться к продукту, который полезен как для потребителя, так и для окружающей среды, - прокомментировал Берд.

Американская обувная сеть DSW предложила своим клиентам услугу по созданию обуви на 3D-принтере. Ретейлер установил два поп-ап магазина внутри своих флагманских обувных универмагов,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 47

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 71

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 119

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 156

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 178
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу