В Москве  проходит Неделя моды Неделя моды в Москве
05.03.2024 2701

В Москве проходит Неделя моды

Неделя моды проходит в российской столице. Мероприятия включают показы мод, маркеты, на которых можно приобрести одежду, сумки и аксессуары, B2B Шоурум – для профессионалов индустрии моды.

Неделя моды в Москве Неделя моды в Москве

С 1 по 8 марта дефиле российских дизайнеров проходят на двух площадках ЦВЗ «Манеж» и на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

На маркете Недели моды в ЦВЗ "Манеж" На маркете Недели моды в ЦВЗ "Манеж"

В Манеже в период мероприятия работают маркеты, где в основном представлена одежда брендов российских дизайнеров, но присутствует и несколько брендов сумок, включая постоянного уже участника Недели бренд сумок из шелка Two Eagles. В пространстве B2B-шоурума, где встречаются профессионалы индустрии моды, представлены коллекции одежды российских дизайнеров и единственная коллекция обуви - московской марки Duet.by.me.

Основатели Duet.by.me Александра Ганкевич и Арман Хачатрян Основатели Duet.by.me Александра Ганкевич и Арман Хачатрян

Неделя моды – шанс для дизайнеров и небольших локальных брендов заявить о себе, найти контакты для развития бизнеса. Основатели Duet.by.me Александра Ганкевич и Арман Хачатрян впервые участвовали в мероприятиях Недели моды в Москве в декабре 2023 года на международном форуме Brics Fashion Summit и снова представляют свою коллекцию в B2B Шоуруме Недели моды в ЦВЗ «Манеж». 

Duet.by.me Duet.by.me

«Участие в BRICS Fashion Summit нам принесло несколько контрактов, оптовые заказы. Здесь к нам также подходят, интересуются. Многих привлекает внимание обувь, потому что ее мало, по сравнению с представленными брендами одежды, - говорит Александра Ганкевич. – Помимо своего онлайн-магазина и шоурума в Москве, мы продаемся в Екатеринбурге, в Казани, в Краснодаре. В основном мы представлены в шоурумах, а в Краснодаре наша обувь присутствует в торговом центре «Красный». В планах - открытие своей розницы в Москве. Сейчас покупательская способность падает, продажи просели у всех, продвигаться в соцсетях маленьким брендам как мы очень сложно, эта площадка дает нам возможность расширить круг контактов и заявить о себе».

Duet.by.me Duet.by.me

В коллекции Duet.by.me представлены две линейки – сегментов премиум и средний. Основу составляют лоферы, их дополняют классические модели мужской обуви – дерби, высокие женские сапоги, элегантные ботильоны. 

Duet.by.me Duet.by.me

В премиальной линейке, где цена пары женских сапог составляет 50 тыс. рублей – верх из телячьей кожи, кожаная подошва, кожаный наборный каблук и ручная покраска верха в технике глассаж. 

Впервые на Неделе моды Duet.by.me представил в коллекции модели кроссовок унисекс.

Duet.by.me Duet.by.me

Некоторые российские марки обуви используют для продвижения возможности участия в дефиле Недели моды и в партнерстве с дизайнерами одежды представляют свою обувь для показов. Так например, обувь московского бренда обуви авангардного стиля NotMiSize появится в дефиле бренда Lesia Lesun, показ которого пройдет завтра в ЦВЗ «Манеж».

 

 

 

 

 

Неделя моды проходит в российской столице. Мероприятия включают показы мод, маркеты, на которых можно приобрести одежду, сумки и аксессуары, B2B Шоурум – для профессионалов индустрии…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 112

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 158

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 223

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 285

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 513
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу