В Москве разрешат возобновить работу непродовольственной рознице
27.05.2020 2770

В Москве разрешат возобновить работу непродовольственной рознице

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил снять запрет на работу непродовольственной розницы и части предприятий сферы услуг в Москве с 1 июня. По словам градоначальника, в этой сфере в столице занято около 300 тысяч человек.

Предложение о снятии запрета на работу непродовольственной розницы и части предприятий сферы бытовых услуг «для пользования которыми не нужен длительный контакт: прачечные, химчистки, ремонтные мастерские и т.д.», было озвучено Собянином во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным и обсуждении ситуации с распространением коронавируса в Москве. Как отметил столичный мэр, количество выявленных заболеваний коронавирусом в столице за последние сутки оказалось минимальным с 23 апреля – 2140 человек. Это дает основания для постепенного ослабления карантинных мер.

В ряде российских регионов магазины одежды и обуви уже возобновили работу. В частности в компании «Юничел» сообщили о возобновлении работы их магазинов в Челябинске с 25 мая, по обычному графику. 

«Мы долго ждали, когда обувной рознице дадут возможность возобновить торговлю, - говорит директор по развитию обувной фабрики «Юничел» Алексей Денисенко. - На сегодняшний день в ряде городов возобновлена торговля: Челябинск, Уфа, Самара, Иркутск, Чита, Оренбург, Рязань, Липецк, Тамбов, Воронеж и другие. В режиме пунктов выдачи пока продолжают работать Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Владивосток. По нашему мнению, решение открыть обувные магазины немного запоздалое, потому что основной сезон продаж у нас — это апрель и май. В результате мы потеряли до 90% прибыли в апреле и до 60% - в мае. А в июне покупатель, как правило, уже будет ждать скидок. Поэтому нам очень хочется уже войти в нормальное русло, продолжать развиваться и продолжать обеспечивать работой и зарплатой сотрудников».

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил снять запрет на работу непродовольственной розницы и части предприятий сферы услуг в Москве с 1 июня. По словам градоначальника, в этой сфере в столице занято…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 84

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 107

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 133

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 168

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 186
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу