Все в рост
03.05.2012 2330

Все в рост

Прибыль Adidas выросла на 38%

Немецкий производитель спортивной одежды и оборудования Adidas AG повысил свой прогноз на год после того, как прибыль в 1-м квартале превзошла консенсус-прогноз аналитиков.

Однако компания предупредила, что нарушения в Reebok India Company могут оказать небольшое давление на прибыль.

В предварительном отчете Adidas сообщил об увеличении чистой прибыли на 38% до 289 млн евро в 1-м квартале, главным образом благодаря более сильному, чем ожидалось, росту в Китае и Японии, а также возросшим продажам подразделения TaylorMade-adidas Golf. Более того, компания заявила, что выиграла от более низких расходов и ставки налогов. Показатель прибыли намного превзошел средний прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones, на уровне 237 млн евро.

Операционная прибыль группы в 1-м квартале выросла на 30% до 409 млн евро, а доход увеличился на 14% до 3,8 млрд евро при неизменных курсах валют, что выше ожиданий в размере 3,64 млрд евро.

Adidas, являющийся вторым в мире производителем спортивной одежды после Nike Inc., повысил свой прогноз, заявив, что чистая прибыль, вероятно, вырастет на 12-17% в 2012 году по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 10-15%. Увеличение продаж группы прогнозируется примерно на 10% при неизменных курсах валют против роста в диапазоне 5-9%.

Однако валовая маржа Adidas снизилась третий квартал подряд - до 47,7% с 48,4% в 1-м квартале 2011 года.

Рост стоимости производственных факторов - хлопка, каучука и оплаты рабочей силы в Китае - также оказал давление на маржу конкурентов Adidas. На прошлой неделе Puma SE (PUM.XE) сообщила о падении валовой маржи до 51,2% с 52,4% в 1-м квартале из-за ценового давления факторов производства.

Что касается стимулирования продаж, Adidas делает ставку на крупные спортивные события в 2012 году, как, например, Олимпийские игры в Лондоне и Чемпионат Европы по футболу. Компания также ожидает выгоды от сильного влияния быстроразвивающихся рынков, где рост доходов стимулирует спрос на фирменные товары и одежду.

Компания также заявила, что нарушения в Reebok India Company, вероятно, выльются в дополнительные расходы до уплаты налогов в размере до 125 млн евро и могут потребовать пересмотра финансовой отчетности за период с прошлого года.

«Менеджмент заверяет заинтересованных лиц, что он активно следовал и будет следовать курсу по защите интересов группы, что уже привело к назначению новой местной команды управленцев в Индии в конце марта», - заявили в Adidas.

Также компания заявила, что продолжит реструктуризацию деятельности в Индии посредством изменения методов ведения бизнеса, что может привести к дополнительным единовременным расходам в размере 70 млн евро.

За последний год акции Adidas прибавили в цене примерно 18%, показав динамику лучше индекса Stoxx Consumer Goods, который набрал 0,1%, передает asiareport.ru.

Прибыль Adidas выросла на 38% Немецкий производитель спортивной одежды и оборудования Adidas AG повысил свой прогноз на год после того, как прибыль в 1-м квартале превзошла консенсус-прогноз…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 138

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 126

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 148

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 160

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 315
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу