Wildberries снизил комиссию для поставщиков в два раза
07.03.2019 5400

Wildberries снизил комиссию для поставщиков в два раза

Крупнейший в России интернет-магазин Wildberrries сообщил об уменьшении комиссии для партнеров в два раза, с 38% до 19%. Новые правила действуют с марта  2019 года. Компания пошла на сокращение собственного вознаграждения за реализацию товара по договорам комиссии и рассчитывает на существенное увеличение числа новых партнеров.

Поставщиками крупнейшего интернет-магазин России сегодня являются 15 000 компаний, среди них L’Oreal, Philips, Adidas, Geox, Mango, Lego и многие другие. В ассортименте Wildberries - более 2 млн SKU, на складах компании находятся более 30 000 000 товаров. Каждый день компания обрабатывает около 400 тыс. заказов. Ежемесячно к ней присоединяется более 300 новых поставщиков.

«Стратегия Wildberries заключается в предоставлении лучшего сервиса клиентам, а также в создании и поддержании комфортных и выгодных условий для ведения бизнеса нашим партнерам. Мы максимально упростили взаимодействие с компанией благодаря нашему порталу для поставщиков, а теперь со значительным снижением комиссии мы планируем ежемесячно увеличивать в 2 раза число наших новых партнеров. Мы полагаем, что благодаря уменьшению различных барьеров – финансовых и бюрократических – все больше компаний, в том числе индивидуальных предпринимателей и компаний смогут успешно развивать свой бизнес и даже начать его вместе с Wildberries», – рассказал директор по развитию бизнеса крупнейшего онлайн-ритейлера Wildberries Вячеслав Иващенко.

Стоит отметить, что по итогам 2018 года оборот Wildberries вырос на 72% и достиг 118,7 млрд руб. Ключевые бизнес-процессы Wildberries осуществляются на собственном портале для партнеров https://suppliers.wildberries.ru, который стал многофункциональной онлайн-площадкой для совместного бизнеса. В режиме реального времени партнеры могут контролировать основные процессы по движению товаров, управлять продажами, формировать маркетинговые кампании, формировать отчеты и решать все возникающие вопросы с помощью службы поддержки.

Высокую оборачиваемость товаров поддерживает собственная логистическая служба Wildberries, которая доставляет 80% заказов уже на следующий день, доставка заказов в 99% случаев – бесплатная. У компании действуют 7 распределительных центров в различных регионах страны – от Калининграда до Хабаровска – общей площадью 300 тыс. кв. м.



Крупнейший в России интернет-магазин Wildberrries сообщил об уменьшении комиссии для партнеров в два раза, с 38% до 19%. Новые правила действуют с марта  2019 года. Компания пошла…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 201

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 863

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 947

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 919

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1005
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу