Wildberries вышла на рынок Словакии
15.05.2020 2523

Wildberries вышла на рынок Словакии

Российский онлайн-ретейлер Wildberries продолжает экспансию в европейские страны. После запуска продаж в Польше, Wildberries сообщил о выходе в Словакию. 

В мае 2020 года Словакии начала работать онлайн-платформа wildberries.sk, на которой покупатели могут заказать товары на дом с помощью бесплатной курьерской доставки или получить их в фирменном пункте выдачи заказов. Онлайн-магазин работает на словацком и на английском языках. 

Для заказа доступны более 1,7 млн SKU товаров от 18 тыс. брендов. Покупатели могут приобрести женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, аксессуары, игрушки. В дальнейшем ассортимент будет расширен. 

«Мы продолжаем расширять географию своего присутствия: интернет-магазин сегодня работает уже в 7 странах, что открывает российским производителям широкие возможности для выхода на новые рынки и роста экспорта их продукции. В апреле мы продолжили развивать партнерство с отечественными производителями: доля товаров российского производства на онлайн-площадке выросла с 40 до 45%, а приток новых поставщиков увеличился в 7 раз по сравнению с апрелем прошлого года», – рассказал директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко. 

Первый пункт выдачи заказов в Словакии заработал по адресу: Bratislava, Tomášikova 5724/7. В планах компании – дальнейший рост числа точек выдачи в стране. В настоящий момент курьерская доставка охватывает г. Братиславу и территорию в 100 км от столицы страны. 

Wildberries также рассматривает возможность строительства своего крупного распределительного центра в Словакии, который станет одним из важнейших логистических хабов компании в Европейском Союзе. С его появлением в Словакии могут быть созданы 15 тыс. рабочих мест, а размер инвестиций в экономку страны может составить около 200 млн евро. 

Ранее, в январе 2020 года, Wildberries запустил продажи в Польше. За 5 месяцев онлайн-ретейлер открыл 24 фирменных точек выдачи заказов в 18 населенных пунктах страны. На сегодняшний день курьерская доставка Wildberries охватывает территорию всей Польши. 

В настоящее время Wildberries присутствует в семи странах - России, Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Киргизии и Армении. Оборот продаж компании в 2019 году вырос на 94% и составил 3,1 млрд евро.

Российский онлайн-ретейлер Wildberries продолжает экспансию в европейские страны. После запуска продаж в Польше, Wildberries сообщил о выходе в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda и Fashion Factory School изучили поведение российских потребителей

Lamoda, ведущий ретейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл, и школа бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) изучили как проходит процесс выбора обуви, одежды и аксессуаров у российских…
16.04.2024 127

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых…
16.04.2024 166

Puma впервые за 10 лет запускает глобальную рекламную кампанию

Puma в новой рекламной кампании делает акцент на скорости, как суперсиле, представляя себя как «самый быстрый спортивный бренд в мире». Слоган кампании звучит: “See The Game Like We Do: FOREVER. FASTER.” (в переводе с английского: «Смотри на…
15.04.2024 178

Christian Louboutin стремится к достижению выручки в 1 млрд евро

Семья Аньелли, контролирующая Exor Holding, который в 2021 году приобрел 24% акций французского бренда обуви Christian Louboutin примерно за $650 млн, поставила перед брендом амбициозную цель – достичь выручки в 1 млрд евро, -…
15.04.2024 266

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет

Ушёл из жизни один из величайших деятелей моды последних 50 лет и посол Made in Italy в мире, - пишет итальянское издание fashionmagazine.it.
15.04.2024 237
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу