«Юничел» изготовил специальную обувь для медработников
08.08.2017 2930

«Юничел» изготовил специальную обувь для медработников

Предприятий, которые вводят специальные стандарты к рабочей одежде и обуви, становится все больше. В каких-то случаях это требует законодательство РФ, в остальных – требование офисного дресс-кода.

Говоря о медработниках, мы сразу представляем людей в белых халатах. Но не только одежда и головной убор отличают униформу доктора. Необходима еще и специальная обувь. Согласно требованиям Минздрава, она должна выдерживать паровую дезинфекцию, не давать усадку и не создавать помех в работе с медоборудованием. Обувная фирма «Юничел» наладила производство подобной обуви и разработала специальные сабо из натуральной кожи. Их изготавливают с помощью литьевого метода крепления подошвы из полиуретана. Благодаря такой технологии, сабо получаются легкие и не дают уставать ногам в течение рабочей смены.

Кроме вышеперечисленных требований, органы государственной власти зачастую предписывают поставку продукции именно российского производства, где материалы и комплектующие также не должны быть импортными. В крайнем случае, из стран Евразийского экономического союза. Немаловажным является тот факт, что спецстандарты регламентируют изготовление обуви только из натуральной кожи. В этом сегменте объемы производства обувной фирмы «Юничел» впечатляющие – предлагаемый ассортимент составляет около 1500 моделей в год.

Предприятий, которые вводят специальные стандарты к рабочей одежде и обуви, становится все больше. В каких-то случаях это требует законодательство РФ, в остальных – требование офисного…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 48

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 58

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 199

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 179

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу