«Юничел» направит на техническое перевооружение фабрики 200 млн рублей
13.03.2017 4063

«Юничел» направит на техническое перевооружение фабрики 200 млн рублей

АО «Обувная фирма «Юничел» собирается направить более 200 млн рублей на закупку нового оборудования, - пишет «Коммерсантъ». Нынешнее оборудование на производстве «Юничел» отработало уже почти 25 лет и требует обновления.

Для трех фабрик предприятия Челябинской, Оренбургской и Златоустовской уже закуплено девять комплектов затяжного оборудования, что, по словам представителей « Юничел» позволит значительно увеличить производительность и разнообразить модельный ряд. Часть техники компания приобретает в лизинг в рамках госпрограммы субсидирования, по условиям которой 25% от суммы возмещает федеральный бюджет.

Помимо этого компания собирается приобрести новый раскройный комплекс итальянской марки «Таламонти» стоимостью 9 млн руб. Он предназначен для раскроя деталей обуви из картона и термопластических материалов (стелек, полустелек, задников и подносков).

«Аналогичный агрегат уже эксплуатируется на фабрике больше трех лет, в свое время он позволил полностью автоматизировать процесс и отказаться от ручных операций»,— поясняет пресс-служба компании. Также предприятием заключены договоры на поставку двух автоматических комплексов для раскроя деталей верха обуви общей стоимостью 15 млн руб. Эти комплексы будут установлены во втором квартале 2017 года. Для Челябинской и Оренбургской фабрик приобретаются три литьевых агрегата для производства подошвы из термоэластопласта и термополиуретана.

Договоры с поставщиками уже подписаны, на фабриках начался этап пуско-наладочных работ, которые проведут специалисты из Италии. Новая техника позволит увеличить объем выпуска продукции на 5% (в настоящее время предприятие производит 3 млн пар обуви в год).

АО «Обувная фирма «Юничел» собирается направить более 200 млн рублей на закупку нового оборудования, - пишет «Коммерсантъ». Нынешнее оборудование на производстве «Юничел» отработало уже почти 25 лет…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 77

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 137

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 211

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 272

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 505
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу