Zenden строит фабрику в Крыму
15.04.2016 12040

Zenden строит фабрику в Крыму

Российский ретейлер и производитель обуви компания Zenden при участии РНКБ Банк построит производственный кластер по выпуску обуви на территории города Евпатория.

Запланировано строительство многофункциональной фабрики по производству обуви мощностью до 1 млн пар обуви в год.

В состав производственного кластера войдет самая современная лаборатория по тестированию обуви и корпоративный университет, в котором сотрудники будут проходить повышение квалификации, а также изучать все стадии обувного производства - от разработки дизайна до получения конечного продукта. На объекте планируется установить уникальное оборудование, ввести передовые промышленные линии, внедрить ресурсосберегающие технологии.

Объем инвестиций в строительство и ввод фабрики в эксплуатацию составит более 1 млрд рублей. Завершение первой стадии строительства ожидается в ноябре 2016 года. Ввод в эксплуатацию производства запланирован на первую половину 2017 года. Предполагаемый срок окупаемости проекта 9 лет.

Президент холдинга Zenden Андрей Павлов отметил, что новое производство в Крыму будет способствовать совершенствованию существующих производственных технологий и положительно скажется на работе всей российской обувной индустрии. В первую очередь речь идет об установке на новой фабрике немецкого оборудования Desma, которое позволяет перерабатывать отходы обувного производства. Помимо этого производитель рассматривает возможность оснащения фабрики швейными автоматами для повышения производительности труда.

На новой фабрике компания планирует организовать выпуск мужской обуви (туфли, ботинки, полуботинки, сандалеты), а в перспективе освоить и производство женской.

В настоящее время в Крыму уже действует небольшое производство обуви. Другая производственная площадка Zenden находится в Ростове, где в настоящее время отшивается порядка 6000 пар заготовок верха обуви для крымской фабрики. Помимо производства обуви, компания Zenden развивает фирменную розницу. Федеральная сеть обувных салонов продажи женской, мужской и детской обуви Zenen насчитывает 230 розничных точек, магазины открыты более чем 100 городах России. Выручка компании в 2015 году составила 12 млрд. рублей.

Российский ретейлер и производитель обуви компания Zenden при участии РНКБ Банк построит производственный кластер по выпуску обуви на территории города…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 167

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 149

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 193

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 177

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 340
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу