5 обувных трендов на весну на Лондонской неделе моды
22.09.2016 3480

5 обувных трендов на весну на Лондонской неделе моды

Лондонская неделя моды подарила множество свежих идей в дизайне обуви – от единой, переходящей в каблук подошвы на экстремально высокой платформе до шлепанцев пестрой вызывающей расцветки. Представляем пять трендов грядущего весеннего сезона от дизайнеров мировых люксовых брендов:

1. Изысканные каблуки

Mulberry - весна 2017 Mulberry - весна 2017

Каблуки нестандартной формы встречаются у обуви брендов Erdem, Mulberry и Ashley Williams. Туфли с квадратными или блестящими лакированными носами от обувных марок, которые до сих пор были известны своими элегантными моделями обуви на шпильках, говорят о том, что сегодня в моде навороты и сложный дизайн.

2. Ботинки на шнуровке

J.W. Anderson весна 2017 J.W. Anderson весна 2017

Высокие кожаные ботинки на шнуровке представили в своих коллекциях  Burberry, Simone Rocha и J.W. Anderson.

3. Экстремально высокая платформа

Erdem - весна 2017 Erdem - весна 2017

Шнуровка и высокая платформа также актуальны в будущем весеннем сезоне. Обувь на платформе замечена в коллекции брендов Erdem и Gareth Pugh.

4. Мюли и босоножки

Topshop Unique Topshop Unique

Topshop, Mother of Pearl и Sophia Webster – в весенней коллекции всех этих марок присутствуют босоножки на плоской подошве или с небольшим каблуком

5. Эксцентричные шлепки

Anya Hindmarch - весна 2017 Anya Hindmarch - весна 2017

И, под конец Недели моды, дизайнеры внесли еще одну нотку безумия, представив в своих коллекциях шлепки с яркими китчевыми деталями, пушистым верхом и цветными принтами. Такие модели можно найти в коллекциях брендов Charlotte Olympia, Malone Souliers и Anya Hindmarch.

Лондонская неделя моды подарила множество свежих идей в дизайне обуви – от единой, переходящей в каблук подошвы на экстремально высокой платформе до шлепанцев пестрой вызывающей расцветки.…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 85

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 99

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 213

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 193

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 259
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу