Акции люксового дома Salvatore Ferragamo достигли максимума после смерти вдовы его основателя
22.10.2018 1484

Акции люксового дома Salvatore Ferragamo достигли максимума после смерти вдовы его основателя

Акции Salvatore Ferragamo достигли своего двухлетнего максимума, поднялись на 8,8% в Милане, после объявления о смерти вдовы основателя модного дома, - пишет Business of Fashion.

Ванда Феррагамо (Wanda Ferragamo) умерла в пятницу в возрасте 96 лет, после шести десятилетий управления флоринтийским обувным брендом. Она была ключевой фигурой в семейном акционерном предприятии, кто контролировал деятельность компании, выступая против любого варианта продажи предприятия, после того как компания вышла на Миланскую Биржу в 2011 году.

Ванда Феррагамо владела 20% бизнеса компании, еще 15% перешли к ней после смерти ее дочери Фулвии (Fulvia), которая произошла годом ранее.

По мнению аналитиков, смерть вдовы основателя Salvatore Ferragamo открывает новые возможности для разных сценариев слияния-поглощения, так как большая концентрация контроля над предприятием сосредоточится в руках меньшего числа членов семьи.

Бизнес Ferragamo был частью деятельности целого поколения женщин-предпринимательниц, чье амбициозное руководство полностью трансформировало модный пейзаж. В числе таких предпринимательниц – сестры Фенди, Миуче Прада, Донателла Версаче. Ванда Феррагамо превратила итальянское мастерство в мировой бренд. После смерти своего мужа в 1960 году, к обувному ассортименту она добавила сумочки, одежду, парфюмерию, создав настоящий модный бренд. Сегодня это одна из немногих оставшихся независимыми компаний в мире люксовой моды, владеющей брендом с большой историей.

Отметим, что в апреле этого года старший сын Феррагамо Феррушио (Ferrucio), являющийся главой компании, заявлял, что семья не собирается продавать бизнес.

Акции Salvatore Ferragamo достигли своего двухлетнего максимума, поднялись на 8,8% в Милане, после объявления о смерти вдовы основателя модного дома, - пишет Business of…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 36

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 158

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 225

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 422

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 476
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу