Ар-деко и барокко от «Эконики»
30.11.2012 4029

Ар-деко и барокко от «Эконики»

Обувная сеть «Эконика» представила новогоднюю коллекцию обуви. Вдохновением для дизайнеров бренда послужили два самых роскошных и актуальных исторических стиля — ар-деко и барокко.

Эстетика ар-деко привлекает сочетанием прямых линий и жестких форм с безусловной женственностью. Возможно, поэтому дизайнеры возвращаются к ней сезон за сезоном. В коллекции «Эконики» этот стиль нашел отражение в изящных моделях туфель и босоножек, сочетающих простые силуэты и сложный декор. Модели на невысоких устойчивых каблуках декорированы золотыми ремешками, создающими четкие геометрические линии и эффектно оплетающими щиколотку.

Ключевые модели — босоножки с металлической вставкой золотого цвета, в стиле 20-х годов и в то же время футуристичные, черные лаковые балетки с декором в виде золотого диска и строгие лаковые лодочки на скульптурном золотом каблуке.

Фактуры материалов совершенно разные – кожа, лак, имитация кожи рептилий и замша. Характерный для коллекции микс фактур и цветов в одной модели – сочетание черной матовой кожи или замши со сверкающим золотом декора – выглядит празднично и роскошно. В коллекции присутствуют и характерные для ар-деко яркие насыщенные цвета – фуксия, красный, голубой, бирюзовый.

В новогодней коллекции также представлены сумки небольшого размера на тоненьких ремешках-цепочках, металлизированные сумки-коробочки и крошечные клатчи.

Стиль барокко с присущими ему величием, пышностью и излишествами в декоре уходящей осенью громко заявил о себе на мировых подиумах. Дизайнеры «Эконики» представили туфли, сапоги и ботильоны из текстиля, украшенного фактурной вышивкой, вязаными элементами, предметами декора из бархата, кружева. В новогодней коллекции текстиль для обуви выбирается не только в качестве базового материала, но и для изготовления каблука. Многие модели украшены золотыми пряжками, изящной шнуровкой, а также бусинами, жемчугом и декоративными камнями.

Особого внимания заслуживают замшевые слиперы — с подкладкой из шелка и вышивкой золотыми нитями – они являются воплощением барочной роскоши и комфорта. Цвета насыщенные и драматичные: бордо, изумрудный, темно-синий, черный.

Среди материалов в барочной части коллекции заметная роль отдана кружеву – сочетание кожи и черного изящного кружева использовано в элегантных лодочках на шпильке, слиперах и сумках-клатчах.

AP2953-01 ouro-13L copy.jpgAP1074-03 nero-13L copy.jpg
Обувная сеть «Эконика» представила новогоднюю коллекцию обуви. Вдохновением для дизайнеров бренда послужили два самых роскошных и актуальных исторических стиля — ар-деко и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 271

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1188

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1231

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1209

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1301
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу