Четверо россиян выиграли путевку в тренировочный лагерь Gore-Tex
16.08.2011 11822

Четверо россиян выиграли путевку в тренировочный лагерь Gore-Tex

Компания W. L. Gore & Associates провела курс тренировок в Доломитовых Альпах лагеря European Trailrun Camp по программе для искателей приключений GORE-TEX Experience Tour. С 21 по 24 июля путевку в лагерь выиграли четверо россиян. Наши соотечественники отправились в путешествие мечты впервые в истории GORE-TEX Experience Tour.

Победителей из России (И. Петров, А.Ростовцев, М. Алешина и Н. Лукьянец), а также их «коллег» из других стран Европы ожидают занятия с профессионалами горного бега и тренерами, а также шанс найти партнера для участия в международном марафоне GORE-TEX Transalpine Run 2011, официальная регистрация на который уже закрыта. Между тем, GORE-TEX Experience Tour продолжается, и отправиться в следующее путешествие с GORE-TEX может каждый – достаточно следить за новостями программы на ее странице в Facebook.

Накануне старта European Trailrun Camp российские участники проекта рассказали о подготовке к мероприятию. «Чтобы ничего не пропустить на проекте, экипируюсь по полной программе. Беру с собой 3 пары обуви с мембраной GORE-TEX, 2-3 комплекта одежды и, в обязательном порядке, штаны и куртку с GORE-TEX. Не факт, что успею задействовать все, но эти вещи всегда должны быть про запас – в крайнем случае, могу с кем-нибудь поделиться», - говорит И.Петров об экипировке.
Иван Петров – победитель и призер целого ряда российских и международных приключенческих гонок. Победитель Sankt-Petersburg Urban Race 2006,  Три-О-Тлон 2006, RED FOX Adventure Race 2007, RED FOX Adventure Race 2008.

Артем Ростовцев, по его собственному признанию, отправился в Доломитовые Альпы с запасом одежды Salomon на базе мембранной технологии GORE-TEX. Артем Ростовцев входит в тройку сильнейших мультиспортсменов в России, за последние 5 лет дважды становился победителем в этой номинации. Член сборной России в дисциплине Sky Running (бег на высоте), спасатель 3 класса, инструктор курса российского Красного Креста «Первая помощь», участник Old Spice Africa Expedition 2007, Transalpine Run 2010.

Мария Алешина взяла с собой в Альпы куртку с мембраной GORE-TEX, поскольку на весь период European Trailrun Camp в регионе действует штормовое предупреждение.

М.Алешина участвует в приключенческих гонках с 2007 года, занимала призовые места в Tahko Arena Adventure Race, Финляндии, Bike Adventure 2008, Белгород Авантюра рейд, lite,  суточном лыжном марафоне Ромашковский Вызов 2009 и 2010, Авантюра Рейд 2009.

Наталья Лукьянец, равно как и все остальные российские участники European Trailrun Camp, видит главной задачей приключения попасть на международный марафон через Альпы GORE-TEX Transalpine Run 2011 – главное спортивное событие этой осени.

Наталья Лукьянец – чемпионка Европы и мира среди юниоров по ачери-биатлону. Участница и призер приключенческих гонок, среди которых Х-Крым 2005, Украина, Panasonic Adventures Race 2005, Winter Racing 2010, Tanko Adventures Race 2010, Финляндия, Транс-Байкал 2010.

Компания W. L. Gore & Associates провела курс тренировок в Доломитовых Альпах лагеря European Trailrun Camp по программе для искателей приключений GORE-TEX Experience…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 128

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 230

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 343

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1337

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1348
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу