Число активных покупателей AliExpress в России составляет около 20 млн человек.
22.10.2018 1270

Число активных покупателей AliExpress в России составляет около 20 млн человек.

20 млн российских граждан регулярно (один раз и более в год) совершает покупки на AliExpress, - такие данные озвучил глава AliExpress в России Лю Вэй в недавнем интервью «РБК».

Он также рассказал о значительных инвестициях Alibaba Group в Россию - вложения в логистику составили около 500 млн руб, инвестиции в ИТ составили около 2 млрд руб. ($30 млн). Также компания активно инвестирует в развитие партнерской инфраструктуры.

В сентябре стало известно о создании AliExpress Russia — совместного предприятия AliExpress с Российским фондом прямых инвестиций, Mail.Ru Group и компанией «МегаФон». В стратегию развития AliExpress входит интеграция торговой площадки с соцсетями, которая даст возможность выстроить новые каналы продаж китайских товаров через соцсети.

Также в планах китайского холдинга развитие площадки для трансграничной торговли не только из Китая в Россию, но и из России в Китай.

Помимо AliExpress Alibaba Group развивает в России локальный маркетплейс Tmall, платформу для крупнейших международных брендов, выручка которого за год работы достигла 10% оборота AliExpress Russia.

Сегодня большая часть продаж AliExpress и Tmall приходится на товары электроники, однако активно развивается и направление FMCG, в частности продажи одежды и детских товаров.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в России AliExpress.com является самой популярной интернет-площадкой с китайскими товарами, доля маркетплейса составляет 86,8%. В 2018 году, по прогнозам ассоциации, объем выручки AliExpress в России составит 212 млрд руб.


20 млн российских граждан регулярно (один раз и более в год) совершает покупки на AliExpress, - такие данные озвучил глава AliExpress в России Лю Вэй в недавнем интервью…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 91

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 115

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 141

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 175

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 194
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу