«Детский мир» открылся в 5 городах Супермаркет сети «Детский мир»
12.12.2016 2533

«Детский мир» открылся в 5 городах

Сеть магазинов детских товаров «Детский мир» расширилась еще на 5 магазинов. Супермаркеты розницы открылись в Уральске (Казахстан), в подмосковном Раменском, в Орле, Казани и Березняках.

В городе Уральск (Казахстан) магазин « Детский мир» начал работу в ТЦ City Center (проспект Евразия, 101). Торговая площадь супермаркета – 900 кв. м. Магазин стал первым торговым объектом сети в городе и 11-м – в Казахстане. Магазины компании также работают в Астане, Алматы, Шымкенте, Актобе, Костанае.

В городе Раменское Московской области, супермаркет сети открылся в ТЦ «Мебель Холл» (ул. Чугунова, д. 15б). Торговая площадь – 1000 кв. м. Супермаркет стал первым торговым объектом в городе и 134 – в московском регионе.

В Казани магазин детских товаров заработал в ТРЦ «Горки Парк» (ул. Рихарда Зорге, 11б), его торговая площадь – 1000 кв. м. Этот «Детский мир» стал пятым торговым объектом сети в городе. 

В Орле супермаркет детских товаров начал работу в ТМЦ «Гринн» (Кромское шоссе, д. 4). Торговая площадь – 1000 кв. м. Магазин стал вторым торговым объектом сети в городе. 

В городе Березники в Пермском крае магазин сети «Детский мир» открылся в ТЦ «Оранж Молл» (ул. Пятилетки, д. 150), его торговая площадь – 1100 кв. м.  Магазин стал первым торговым объектом сети в городе. 

Таким образом, на сегодняшний день сеть «Детский мир» насчитывает 449 супер- и гипермаркетов в 171 городе России и Казахстана. Совокупная торговая площадь всех магазинов сети – 562 тыс. кв. м.

Группа компаний «Детский мир» объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC - Центр раннего развития». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 449 форматных супер- и гипермаркетов в 171 городе России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 44 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» - 562 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2015 года выручка компании составила 60,5 млрд руб., чистая прибыль – 1 млрд руб. Управляющая компания Группы – ПАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система».

Сеть магазинов детских товаров «Детский мир» расширилась еще на 5 магазинов. Супермаркеты розницы открылись в Уральске (Казахстан), в подмосковном Раменском, в Орле, Казани и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 83

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 175

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 350

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 417

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1413
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу