«Детский мир» запустит второй региональный распределительный центр в Казани
02.11.2020 1815

«Детский мир» запустит второй региональный распределительный центр в Казани

ГК «Детский мир» подписала предварительный договор об открытии в Казани распределительного центра на базе фулфилмент-сервиса Почты России. Его открытие запланировано на второй квартал 2021 года. Площадь распределительного центра составит 8000 кв. метров. 

Распределительный центр «Детского мира» появится на базе фулфилмент-центра Почты России, расположенного на территории международного аэропорта «Казань». В зону покрытия логистического комплекса войдут Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Кировская, Самарская, Оренбургская и Ульяновская области. 

«Наша стратегическая цель – обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов за счет построения эффективной региональной логистической сети. Открытие второго регионального распределительного центра в Казани значительно ускорит сроки получения онлайн-заказов нашими покупателями в Приволжском федеральном округе. При этом в период с 2022 по 2024 год «Детский мир» планирует ввести в эксплуатацию еще два региональных и два федеральных распределительных центра», – отмечает генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова. 

Почта России активно развивает услуги фулфилмента на базе своих логистических центров. Так по словам генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексея Скатина, до конца года будут запущены подобные хабы в Новосибирске, Хабаровске, а к концу 2021 года в стране будут работать уже 15 наших логистических центров. 

Группа компаний «Детский мир» объединяет федеральную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов «ПВЗ Детмир», а также сеть товаров для животных «Зоозавр». По состоянию на 30 сентября 2020 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 792 магазинами, расположенными в 306 городах России, Казахстана и Беларуси, сеть «ПВЗ Детмир» – 5 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена 13 магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов группы – 858 тыс. кв. м.

ГК «Детский мир» подписала предварительный договор об открытии в Казани распределительного центра на базе фулфилмент-сервиса Почты России. Его открытие запланировано на второй квартал 2021 года.…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве пройдет международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина организует международный студенческий конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров…
16.04.2024 39

Lamoda и Fashion Factory School изучили поведение российских потребителей

Lamoda, ведущий ретейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл, и школа бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) изучили как проходит процесс выбора обуви, одежды и аксессуаров у российских…
16.04.2024 146

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых…
16.04.2024 177

Puma впервые за 10 лет запускает глобальную рекламную кампанию

Puma в новой рекламной кампании делает акцент на скорости, как суперсиле, представляя себя как «самый быстрый спортивный бренд в мире». Слоган кампании звучит: “See The Game Like We Do: FOREVER. FASTER.” (в переводе с английского: «Смотри на…
15.04.2024 191

Christian Louboutin стремится к достижению выручки в 1 млрд евро

Семья Аньелли, контролирующая Exor Holding, который в 2021 году приобрел 24% акций французского бренда обуви Christian Louboutin примерно за $650 млн, поставила перед брендом амбициозную цель – достичь выручки в 1 млрд евро, -…
15.04.2024 280
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу