ECCO внедряет технологию 3D печати для разработки прототипов обуви
06.12.2021 2825

ECCO внедряет технологию 3D печати для разработки прототипов обуви

Датский производитель обуви ECCO решил использовать 3D-принтеры Stratasys Origin One и материалы Henkel Loctite для ускорения процесса разработки моделей обуви на своих предприятиях в Португалии и Дании.

После многочисленных тестов, ECCO принял решение об использовании для ускорения разработки моделей обуви технологию 3D-печати Stratasys Origin One®. Эта технология позволяет анализировать промышленные образцы обуви на ранних этапах цикла разработки с помощью 3D-печатных форм и колодок из полимерных материалов от Henkel Loctite.

Важным нововведением стал метод Direct Injection Process (DIP). Этот метод открыл ECCO много новых возможностей, в том числе позволил освоить эффективный и надежный способ крепления верхней части обуви к межподошве.

В целях освоения новых инновационных подходов в производстве обуви ECCO решила обратиться к аддитивному производству с помощью 3D-принтера Origin One с использованием запатентованной технологии Stratasys P3 ™.

При разработке новых моделей на своих фабриках в Дании и Португалии ECCO использует принтеры для 3D-печати пресс-форм и колодок для обуви аналогичного качества их алюминиевых аналогов, обработанных на станках с ЧПУ. Формы и колодки, напечатанные из фотополимера от Henkel Loctite, производятся быстрее, а издержки оказываются значительно ниже, нежели обработка алюминия с ЧПУ. При этом качество обуви, произведенной с использованием технологии аддитивного производства, не уступает качеству обуви, произведенной с использованием традиционных алюминиевых форм с ЧПУ.

Путем 3D-печати DIP-форм вместо их механической обработки можно напечатать одну пару вставок пресс-формы за ночь, что значительно дешевле, чем произвести пару пресс-форм, обработанных на станке с ЧПУ. Этот способ позволяет дизайнерам и разработчикам тестировать функциональную обувь на ранних стадиях разработки продукта, а команде разработчиков подтверждать соответствие моделей обуви необходимым требованиям, их удобству. Появляется возможность тестирования моделей потенциальными клиентами для получения обратной связи и оценки предпродажных возможностей модели на ранних этапах процесса изготовления. Наконец, теперь ECCO может быстро производить вставки для пресс-форм в том месте, где они нужны, устраняя необходимость в транспортировке пресс-форм из тяжелых металлов, сокращая затраты и сводя к минимуму риск задержки доставки.

Датский производитель обуви ECCO решил использовать 3D-принтеры Stratasys Origin One и материалы Henkel Loctite для ускорения процесса разработки моделей обуви на своих предприятиях в Португалии и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 55

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 161

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 229

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 427

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 482
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу