Эконика и Яндекс Маркет начали сотрудничество и выпустили коллаборацию Яндекс Маркет x Ekonika
21.10.2022 4430

Эконика и Яндекс Маркет начали сотрудничество и выпустили коллаборацию

Бренд обуви и аксессуаров Эконика начал продажи на маркетплейсе Яндекс Маркет. Старт сотрудничества онлайн-площадки и модного бренда отметили выпуском яркой коллаборации - эксклюзивной коллекции обуви и сумок из переработанных материалов.

Уже сейчас на площадке Яндекс Маркет доступно несколько тысяч моделей из основного ассортимента Эконики. Помимо обуви, покупатели смогут заказать на Маркете женские сумки, шапки, шарфы, зонты, перчатки и другие аксессуары.

Яндекс Маркет x Ekonika Яндекс Маркет x Ekonika

Старт продаж ознаменовался выпуском совместной коллекции, в которую вошли сапоги «дутсы» (название - производное от дутиков и английского «boots») и сумки трансформеры. Все – ярких цветов. Дутсы – утепленные сапоги с верхом - из водоотталкивающей ткани, представленные в черном, молочном и серебряном цветах. Дизайн обуви примечателен множеством дополнительных деталей (шнурки, кармашки, съемный чехол) ярких контрастных цветов, которые создают позитивный и несколько легкомысленный образ. Модель унисекс представлена в размерах с 33 по 43.

Яндекс Маркет x Ekonika Яндекс Маркет x Ekonika

Стелька, наполнитель, тесьма, резинки и шнурки дутсов — также изготовлены из вторичного пластика на 100%. Экологичные материалы использованы и в производстве подошвы — на 84% она состоит из переработанной резины. Все переработанные материалы коллекции, произведены в соответствии с Глобальным стандартом вторичной переработки, что подтверждено сертификатами GRS.

Яндекс Маркет x Ekonika Яндекс Маркет x Ekonika

Обувь дополняют сумки из переработанного полиэстера, и их можно носить вертикально или горизонтально в зависимости от крепления съёмных ремней. 

«В партнерстве с Яндексом мы были открыты к экспериментам и изначально хотели сделать что-то новое и уникальное. Работая с коллегами в команде, заряжали друг друга инновационным духом и максимально креативили. Это позволило создать яркую и актуальную для современной аудитории коллекцию. При этом качество и удобство, за которые уже много лет ценят наши модели, остались неизменными, плюс — мы добавили эко-составляющую, использовав в производстве переработанные материалы», — комментирует директор по маркетингу сети Эконика Ирина Зуева. 

Руководитель lifestyle-категорий Яндекс Маркета Алина Репьева отмечает, что партнерство с Эконикой и создание совместной коллекции является важным шагом для развития категории lifestyle на площадке маркетплейса. «Мы уверены, что коллаборации с лидерами рынка позволят и в дальнейшем создавать уникальные товары и расширять ассортимент, а также привлекать внимание аудитории к платформе», - сказала она. 

Яндекс Маркет x Ekonika Яндекс Маркет x Ekonika

Коллекция Яндекс Маркет x Ekonika в продаже - с 20 октября 2022 на маркетплейсе Яндекс Маркет, в онлайн-магазине и мобильном приложении бренда Эконика, а с 21 октября в избранных салонах Эконика. Цена пары дутсов – 24790 руб. Сумки предлагаются по – 12 990 руб.

 

 

Бренд обуви и аксессуаров Эконика начал продажи на маркетплейсе Яндекс Маркет. Старт сотрудничества онлайн-площадки и модного бренда отметили выпуском яркой коллаборации -  эксклюзивной…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 87

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 112

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 139

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 248

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1383
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу