Euro Shoes Premiere Collection: прогноз спроса на следующую зиму
28.02.2011 2889

Euro Shoes Premiere Collection: прогноз спроса на следующую зиму

География посетителей презентации западноевропейских брендов Euro Shoes Premiere Collection в этом сезоне совпала с границами Российской Федерации  – от Санкт-Петербурга до Находки. Среди гостей выставки и были байеры с многолетним стажем и те, кто только планирует открыть обувной магазин.

Желающих войти в обувной бизнес немало даже несмотря на то, что, по словам экспонентов презентации, сезон «Осень-Зима 2011/2012» обещает быть нелегким. С одной стороны, у европейских компаний выросли отпускные цены – из-за растущей стоимости труда, из-за увеличения цен на кожсырье и мех для подкладки. С другой стороны, в сезон «Осень-Зима 2009/2010» обувные компании вошли сразу с распродажными ценами и отработали практически «в ноль», коллекции «Весна-лето 2010» продавались с минимальной прибылью, итоги текущего сезона пока непонятны. У многих региональных магазинов большие остатки – из-за чего они с осторожностью делают предварительные заказы.

Традиционно южные регионы даже в осенне-зимнем сезоне предпочитают заказывать яркую обувь с обилием фурнитуры, северные регионы уделяют больше внимания комфортной обуви.

Компании-дебютанты особо отметили не только широкую географию, но и профессионализм байеров, приходящих на презентацию. Презентация Euro Shoes Premiere Collection проходит в экоцентре «Сокольники» 23-26 февраля, в павильонах 4 и 4.1 

География посетителей презентации западноевропейских брендов Euro Shoes Premiere Collection в этом сезоне совпала с границами Российской Федерации – от Санкт-Петербурга до…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 147

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 300

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 377

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1379

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1386
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу