FCG запустила первую в России онлайн-академию моды и дизайна
27.12.2017 2242

FCG запустила первую в России онлайн-академию моды и дизайна

Fashion Consulting Group и образовательный онлайн-портал smotriuchis.ru запустили совместный образовательный проект «Академия моды и дизайна». Академия представляет собой набор видео-лекций от ведущих специалистов Fashion Consulting Group, Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ, FashionSnoops.com и других компаний. Проект создан для специалистов индустрии моды, которые хотят повысить свои профессиональные компетенции и расширить кругозор, для начинающих предпринимателей в области fashion, а также для всех интересующихся модой.

«Академия моды и дизайна» содержит такие тематические блоки, как менеджмент, маркетинг, PR и digital, бренд-менеджмент, электронная коммерция, витринистика и мерчандайзинг, fashion-баинг и тренды, история моды, трендвочинг, стилистика и колористика. Слушатели могут либо посмотреть отдельные интересующие их лекции, либо, следуя тематической структуре, получить системные знания по индустрии в целом. Главный плюс онлайн-проекта – возможность обучения  у лучших экспертов в любое время в любом месте.  Кром того, на портале слушатели могут общаться и обсуждать самые острые вопросы с преподавателем и одногруппниками, таким образом получая преимущества оффлайн-обучения в удобном онлайн-формате. Среди преподавателей Академии - генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, руководитель официального FCG представительства международного тренд-бюро FashionSnoops.com и директор департамента «Ассортимент» FCG Галина Кравченко, главный эксперт FCG по бизнес-технологиям в ретейле Наталья Чиненова.

«Мы занимаемся образованием в индустрии моды почти 20 лет, и  фактически были первым в России, кто предложил программы бизнес-обучения в этой сфере, - рассказывает Анна Лебсак-Клейманс. – Мы замечаем, что с каждым годом планка квалификационных требований к специалистам индустрии поднимается все выше и выше. Сегодня специалисты всех уровней  живут и работают в напряженном графике, при этом, у них постоянно возникает потребность в обновлении знаний и технологий. Стилистам требуются знания байеров, администраторам магазинов – знания визуального мерчандайзинга, директорам магазинов –  технологии оценки эффективности работы торгового зала и так далее. Ради экономии времени и ресурсов все переводят свои рабочие процессы в онлайн-пространство. Поэтому, предлагая им возможность повышения профессиональной квалификации в удобном им режиме – онлайн-видео лекции, мы стараемся также максимально оптимизировать их рабочее время. Онлайн-Академия ориентирована на молодых предпринимателей, для которых важен гибкий график обучения, а также на специалистов из регионов, которые теперь будут иметь возможность доступа к лекциям ведущих экспертов, оставаясь на местах».

По окончании Академии или блока курсов слушатели получают диплом. С программой онлайн-Академии моды и дизайна можно ознакомиться на сайте - https://smotriuchis.ru/fashion-academy .

Fashion Consulting Group и образовательный онлайн-портал smotriuchis.ru запустили совместный образовательный проект «Академия моды и дизайна». Академия представляет собой набор видео-лекций от…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 137

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 124

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 147

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 159

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 311
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу