Geox пробует новый формат детской розницы Geox Kids Модель из детской коллекции Geox осень-зима 2018/19
22.05.2018 1767

Geox пробует новый формат детской розницы Geox Kids

Итальянский бренд обуви Geox открыл этой весной в Москве свой первый Geox Kids. До сих пор розничная концепция Geox предполагала наличие магазинов, где представлен полный ассортимент марки, то есть мужская, женская и детская обувь. Отдельных магазинов для детей у Geox не было.

Небольшой магазин торговой площадью 62 кв. метра открылся в марте на втором этаже столичного торгового центра «Европейский».

По словам представителей российского отделения Geox, их предложение открыть отдельный магазин  Geox Kids (то есть исключительно детского ассортимента Geox) в Москве, вначале было воспринято головным офисом бренда неоднозначно. Успех такого розничного концепта был неочевиден. Однако, первые же месяцы работы магазина развеяли все сомнения.

«Geox Kids оказался очень успешным, - говорит директор по маркетингу и PR российского подразделения GEOX Юлия Дютей. - В течение уже почти трех месяцев работы магазина идет поступательный прирост продаж. Ежемесячно продажи в два раза превышают плановые показатели.  Думаю, что успех московского магазина может стать поводом задуматься о полноценном развитии розницы Geox Kids во всем мире».  По ее словам, в настоящее время компанией принято решение развивать проект Geox Kids и в других торговых центра Москвы и Санкт-Петербурга, переговоры об открытии ведутся уже на этот год.

Итальянский бренд обуви Geox открыл этой весной в Москве свой первый Geox Kids. До сих пор розничная концепция Geox предполагала наличие магазинов, где представлен полный ассортимент марки, то есть…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 33

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 127

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 203

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 263

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 502
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу