Hermès отмечает открытие 19 мастерской по пошиву изделий из кожи во Франции Сумка Hermès 24/24, Pinterest
14.09.2021 2947

Hermès отмечает открытие 19 мастерской по пошиву изделий из кожи во Франции

В начале сентября французский люксовый дом Hermès открыл 19 мастерскую по пошиву изделий из кожи во Франции. Hermès продолжает расширять производственные мощности, стараясь отвечать на, казалось бы, безграничный спрос на его модели сумок, начиная от классической Birkin и заканчивая более свежими моделями, такими как 24/24, - пишет WWD.

На первом производственном участке Hermès на юге Франции в департаменте Жиронда работает 200 человек, 50 из которых переехали из других цехов, расположенных в разных уголках страны, чтобы поделиться своими ноу-хау в рамках программы обучения мастеров, которые производят сумки вручную исключительно во Франции.

По словам управляющего директора Hermès Гийома де Сейна финально на новом производственном объекте будет проживать 280 человек, и он является частью продолжающейся программы расширения фабрик по производству изделий из кожи. Инвестировать в развитие производства Hermès побуждает высокий спрос на изделия бренда, который продолжает расти. На аксессуары из кожи и шорно-седельные изделия приходится половина доходов компании, спрос на них стремительно растет, несмотря на пандемию коронавируса, из-за которой в прошлом году были временно остановлены производственные предприятия и закрыты магазины по всему миру.

В первой половине 2021 года продажи подразделения выросли на 62,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 году и на 24,9 % по сравнению с показателями первой половины 2019 года. «За последние 10 лет Hermès открывала в среднем по одной новой производственной площадке в год, нанимая от 400 до 500 человек в год только для выпуска изделий из кожи», - сказал де Сейнес. Компания аккумулирует у себя более 5600 ремесленников Франции, в том числе более 4000 рабочих, специализирующихся на производстве шорно-седельных и кожаных изделий.

В начале сентября французский люксовый дом Hermès открыл 19 мастерскую по пошиву изделий из кожи во Франции. Hermès продолжает расширять производственные мощности, стараясь отвечать на, казалось бы,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 157

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 196

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 207

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 296

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1467
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу