Jimmy Choo  и  Zhor-Tech выпустили зимние ботинки с подогреваемой стелькой Jimmy Choo "Voyager"
09.11.2018 4651

Jimmy Choo и Zhor-Tech выпустили зимние ботинки с подогреваемой стелькой

Люксовый бренд обуви Jimmy Choo в партнерстве с французской фирмой Zhor-Tech выпустили модель зимних ботинок с подогреваемой стелькой, которая активируется и контролируется через мобильное приложение, благодаря чему комфорт ног в зимнее время обеспечивается в режиме 24/7, - пишет Footwearnews.

Модель Voyager воплощает в себе все элементы дизайна Jimmy Choo – гладкий, но прочный верх из кожи или замши vachetta с водоотталкивающим эффектом, с прокладкой из овчины, при этом в районе воротника обуви скрыт USB-провод.

С помощью мобильного приложения пользователи могут регулировать температуру стельки внутри ботинок в диапазоне от 25 С’ до 45 С’) в течение 8 часов.

Модель разработана в мужском и женском вариантах дизайна и предлагается по цене от $1,795 до $1,895. Она выпущена в трех разных цветах – черном, белом и синем и уже доступна для покупки на сайте Jimmy Choo .

Строго говоря сама по себе технология обуви с «умной» стелькой с подогревом не является новинкой, к примеру, на российском рынке подобного рода инновацинную обувь два года назад выпустила в своей зимней коллекции российская розничная сеть «Эконика». Однако, как уточнили в компании, в текущей зимней коллекции «Эконика» такой обуви нет.

По словам директора по маркетингу сети «Эконика» Ирины Зуевой, компания отказалась от выпуска такой технологичной модели, так как не увидела большого интереса к инновации со стороны потребителя, которым в случае «Эконики» являются женщины.

«Модель спортивных слипонов на толстой подошве с «умной стелькой» присутствовала в нашей коллекции осень – зима 2016. Мы выпустили эту модель в порядке эксперимента, и в итоге оказалось, что гаджеты не очень интересны женской аудитории. Конечно, мы распродали все пары слипонов, но большого ажиотажа у женской аудитории такая новинка не вызвала. Мы проводили опрос среди наших покупательниц - по какой причине женщины отказываются приобретать «умную» обувь. Одной из причин оказался страх, что при попадании в ботинок влаги стелька может закоротить, плюс не устраивало то, что модель была тяжелее по весу. Помимо этого модель спортивных слипонов на утолщенной подошве не всем нравилась.

Также мы обратили внимание на то, что в соцсетях наша новинка более активно и живо обсуждалась мужчинами, нежели женщинами.

Поэтому этот эксперимент мы продолжать не стали, осознавая, что женской аудитории интереснее другие вещи. Подтверждение этой гипотезы, мы получили на проекте TrуFit, когда в нескольких наших салонах, мы установили аппарат 3D-сканирования ноги, и увидели, что женщины также довольно равнодушны к этой инновации. Таким образом, мы сделали вывод, что нашим покупательницам интереснее не технологические инновации, а красивые капсульные коллекции и коллаборации», - говорит она.

  

Люксовый бренд обуви Jimmy Choo в партнерстве с французской фирмой Zhor-Tech выпустили модель зимних ботинок с подогреваемой стелькой, которая активируется и контролируется через мобильное…
3.56
5
1
3
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 141

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 126

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 151

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 160

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 318
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу