Как Christian Louboutin отметит юбилей?
11.02.2012 4247

Как Christian Louboutin отметит юбилей?

В этом году легендарной компании исполняется 20 лет. «Во Франции 20 лет – это целое поколение, – сказал основатель бренда, дизайнер Кристиан Лабутен. – Так что это ознаменует первое поколение нашего бренда».

Дизайнер готовился к этому событию долго и основательно. Еще в прошлом году он написал книгу, посвященную моде и истории бренда. В нее вошли одни из самых знаковых моделей дизайнера, фотографии из личного архива, а так же описание понимания и философии моды. Так же к 20-летию бренда был снят специальный фильм под названием Les 20 Аns, рассказывающий о процессе создания книги Christian Louboutin.

Но это, скорее всего, больше заинтересует модных критиков, нежели поклонников туфелек с красной подошвой. Но и для них Кристиан Лабутен приготовил роскошный подарок. Модельер создал капсульную коллекцию Christian Louboutin, в которую вошли 6 сумочек и 20 пар обуви (по одной на каждый год существования бренда).  Они должны стать квинтэссенцией творчества Лубутена за все 20 лет. Дизайнер выбрал самые знаковые модели, так что у многих будет шанс заполучить в свой гардероб модель Christian Louboutin, прошлых лет.

«В этой коллекции – обувь самого разного стиля, каждый стиль – эволюция дизайнера, – говорят представители бренда. – Здесь во всем виден почерк мастера. Не только в красной подошве, но и в элементах, отличающих стиль Лубутена как таковой: немножко кабаре, немножко тематики путешествий и архитектурных элементов. Каждая модель, которая вошла в эту коллекцию, обладает богатой и уникальной историей создания, полной вдохновения и жизни. Эти модели не просто много значат для самого дизайнера, но и являются примером эволюции обуви Christian Louboutin, которую так жаждут заполучить себе многие женщины».

Eskizy-kapsul-noj-kollekcii-Christian-Louboutin-k-20-letiyu-brenda.jpg
Eskizy-kapsul-noj-kollekcii-Christian-Louboutin-k-20-letiyu-brenda (1).jpg
Eskizy-kapsul-noj-kollekcii-Christian-Louboutin-k-20-letiyu-brenda (2).jpg

Первыми новую коллекцию увидят жительницы Великобритании – 27 февраля в Selfridges откроется pop-up бутик Лубутена с новой коллекцией. Международный старт продаж намечен на март этого года. Самые преданные поклонницы дизайнера, зарегистрировавшись на Facebook, смогут получить e-mail приглашение, по которому можно будет приобрести обувь и аксессуары из новой коллекции в самую первую очередь – на готовящемся к открытию сайте Christian Louboutin. 

К юбилею приурочено еще одно событие – 28 марта в Музее дизайна откроется выставка-ретроспектива творений бренда.
В этом году легендарной компании исполняется 20 лет. «Во Франции 20 лет – это целое поколение, – сказал основатель бренда, дизайнер Кристиан Лабутен. – Так что это ознаменует первое…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 94

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 108

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 216

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 195

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 266
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу