Как ведут себя девушки в онлайн-магазинах
30.04.2015 10067

Как ведут себя девушки в онлайн-магазинах

Опрос, проведенный Леди Mail.Ru, показал, сколько процентов девушек совершают покупки онлайн, товары каких категорий чаще всего приобретают, а также по каким причинам выбирают онлайн-шоппинг. Кроме того, исследователи выяснили, какие барьеры препятствуют покупке вещей через интернет.

Согласно результатам опроса, 67% респондентов хотя бы раз совершали онлайн-покупки. Основные причины, по которым девушки покупают в интернете одежду, обувь или аксессуары - экономия времени (60%) и денег (34%), а также более богатый по сравнению с оффлайн-магазинами ассортимент (35%).

93% из тех, кто когда-либо покупал вещи онлайн, заказывали одежду, 78% - аксессуары и 49% - обувь. Девушки, приобретающие в интернете одежду, чаще всего выбирают платья, те, кто покупает аксессуары - сумки. В обувные онлайн-магазины и специализированные разделы пользователи в основном заходят, чтобы купить сапоги. Среди российских интернет-магазинов респонденты предпочитают Wildberries.ru (26% голосов), среди иностранных - Aliexpress.com (29% голосов).

Каждая пятая девушка, ни разу не покупавшая вещи через интернет, не собирается делать это и в дальнейшем. Интересны также причины, на которых строится нежелание попробовать онлайн-шоппинг. Так, большинство респондентов опасаются, что не подойдёт размер (66%), товар будет ненадлежащего качества (59%) или его будет сложно вернуть (38%).

Проект Леди Mail.Ru также выяснил, планируют ли девушки сокращать расходы на шоппинг в этом году. Согласно результатам опроса, почти половина пользовательниц (42%) собирается тратить меньше средств на покупку одежды, обуви или аксессуаров онлайн; сократить расходы на покупки в оффлайн-магазинах собираются 44% респондентов. Несмотря на то, что пользователи отмечают возможность сэкономить при совершении покупок в интернете, траты на покупки будут снижаться равномерно и в оффлайн-, и в онлайн-магазинах.

Опрос, проведенный Леди Mail.Ru, показал, сколько процентов девушек совершают покупки онлайн, товары каких категорий чаще всего приобретают, а также по каким причинам выбирают онлайн-шоппинг. Кроме…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 47

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 130

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 205

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 265

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 503
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу