Каждый второй топ-менеджер одинок
18.01.2012 2823

Каждый второй топ-менеджер одинок

50% руководителей, занимающих высшие посты, испытывают одиночество и своего рода изолированность, показал опрос RHR International. Большинство из них уверены, что это сказывается на их производительности. Стресс, давление и одиночество отличают работу топ-менеджера, констатируют специалисты.

Честолюбивые сотрудники, которые мечтают о карьере CEO, должны знать, что у такой замечательной перспективы есть подводные камни, пишет BusinessNewsDaily.

Консалтинговая компания RHR International опросила 83 топ-менеджеров в США, управляющих компаниями с годовым доходом от $50 млн до $2 млрд, и выяснила, что обладатели высоких должностей испытывают чувство изолированности, а реальные условия работы серьезно отличаются от ожидаемых.

В то время как 87% топ-менеджеров заявили, что были готовы к тому, что их ждет на руководящей позиции, 54% признались, что условия работы CEO оказались отличными от тех, что они ждали. Число таких ответов еще больше среди тех, кто впервые стал первым лицом компании. Согласно опросу, 91% топов-новичков был готов ко всему, что предполагает новая должность, но 72% сообщили, что работа оказалась не совсем такой, как они ее себе представляли.

Еще одна проблема для CEO – определенная изоляция, которую влечет за собой высокий пост. Исследование показало, что 50% руководителей чувствуют одиночество, причиной которого является их должность, из них 61% полагает, что это одиночество подрывает их производительность.

«Это весьма распространенное явление, - отмечает Томас Сапорито, президент RHR International. – Стресс, давление и одиночество в совокупности делают работу топ-менеджера непохожей на все другие».

Исследование также показало, что расхожее мнение о напряженных отношениях между генеральным директором и советом директоров является не состоятельным. 98% опрошенных топ-менеджеров заявили, что у них хорошие отношения с их советами директоров. 95% респондентов подчеркнули, что правление поддерживает многие из решений, которые они приняли, в то время как 59% назвали совет директоров самым лучшим источником ответной реакции. Об этом пишет сайт rb.ru
50% руководителей, занимающих высшие посты, испытывают одиночество и своего рода изолированность, показал опрос RHR International. Большинство из них уверены, что это сказывается на их…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 204

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 872

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 954

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 926

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1012
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу