Короткими перебежками
10.07.2012 3350

Короткими перебежками

У забега на шпильках GLAMOUR впервые появились страховщики

«Забег на шпильках GLAMOUR», который прошел 7 июля на московском Цветном бульваре, собрал 150 участниц. По условиям забега, девушкам нужно было пробежать 50 метров на каблуках высотой не меньше 9 см, форма каблука, однако, могла быть любой – не только шпильки, но и столбики, и кубики, и иные геометрические причуды, кроме платформы.

На старт вышло 150 девушек, до финиша добежали, дошли и дотанцевали (некоторые участницы выбрали и такой способ перемещения в пространстве) абсолютно все. Немногочисленные падения обошлись без травм – участницы бежали по настилу из специального резинового покрытия для бега. И в первых забегах чаще падали, уже финишировав, так как не могли затормозить перед огромным количеством фотографов.

Ажиотаж действительно был большим, как и скорости – на смартфонах у зрителей изображение бегущих размывалось, а победительницу фотографы-любители так и не смогли поймать в кадр – ее изображение получалось космически-футуристическим. Как говорили зрители-мужчины, с некоторыми участницами они бы не стали соревноваться не только в беге на каблуках, но даже в обычных кроссовках.

Британская марка молодежной обуви BETSY и интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров Lamoda.ru впервые в этом году стали официальными страховщиками забега на шпильках. Получить обувь по страховке можно было в трех случаях - если высота каблука у зарегистрировавшейся участницы была меньше 9 см, если каблук сломался до старта или во время забега, и, наконец, если участница пришла в обуви без каблуков. И такие непредвиденные случаи тоже возникали. Диана Скитова, актриса театра и кино, которая в 2009 году была лицом марки одежды Марии Кравцовой, регистрировалась на старт заранее, но суббота была рабочей, она приехала на забег сразу со съемочной площадки, где не было нужной обуви, и на стенде Lamoda.ru в коллекции BETSY ей тут же подобрали нужную пару. Кстати, Мария Кравцова уже стала бессменной ведущей забега.

Победительницей июльского забега стала Марина Туктамышева, теперь уже двукратная победительница в этом «виде спорта» – в прошлом году она победила в забеге на шпильках в Екатеринбурге, целый год готовилась и решила покорить столицу – и столица покорилась. Впрочем, готовилась – это слабо сказано. Марина – мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка Сибирского федерального округа и финалистка первенства России среди молодежи. 60 метров она пробегает за 7,38 секунд.

Она получила приз на 100 тысяч рублей в интернет-магазине одежды, обуви и аксессуаров lamoda.ru. Дарья Лавлинская и Мария Резникова, занявшие 2-е и 3-е место, получили шопинг-сертификат в Lamoda.ru на 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Специальный приз от Lamoda.ru и BETSY был учрежден для самой стильной участницы забега, его получила Ниссо Муборакшоева. Фото самых быстрых и самых стильных участниц можно будет найти в одном из ближайших номеров журнала GLAMOUR.

Всех гостей ждали угощения, напитки, макияж, маникюр, массаж и множество приятных сюрпризов.

У забега на шпильках GLAMOUR впервые появились страховщики «Забег на шпильках GLAMOUR», который прошел 7 июля на московском Цветном бульваре, собрал 150 участниц. По условиям забега, девушкам нужно…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 161

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 162

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 184

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 216

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 231
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу