Крис Ван Аш стал креативным директором Berluti Крис Ван Аш
03.04.2018 3631

Крис Ван Аш стал креативным директором Berluti

На этой позции Крис Ван Аш (Kris Van Assche) будет отвечать за развитие одежды, обуви, аксессуаров, кожгалантереи люксового бренда. Первая коллекция Berluti созданная под его руководством будет показана на Неделе мужской моды 2019 в Париже, - пишет BOF.

Бельгийский дизайнер Крис Ван Аш заместил на должности креативного директора Berluti Хайдера Акерманна, чей уход с поста главного дизайнера бренда был объявлен владельцем Berluti, французской люксовой группой LVMH, в прошлую пятницу.

«Мне всегда хотелось выстраивать мосты между мастерством, наследием модного дома и моим собственным современным видением, - сказал Ван Аш. – Антуан Арно рассказал мне о своих намерениях по развитию Berluti, и я с огромным удовольствием принимаю этот вызов, который соответствует моим желаниям и моему видению. Я хотел бы также поблагодарить Бернара Арно за проявленное ко мне доверие».

«Я рад пригласить Криса Ван Аша в Berluti, - сказал в свою очередь исполнительный директор Berluti Антуан Арно. – Мы знакомы уже несколько лет, и я всегда восхищался его работой в Dior Homme. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним».

Назначение Криса Ван Аша креативным директором старейшего и очень традиционного люксового бренда Berluti, который был основан в 1895 году - ответ LVMH на заметное влияние эстетики casual и уличного стиля на мужскую моду, - считают эксперты.

Выпускник Королевской академии изящных искусств Антверпена Крис Ван Аш переехал в Париж в 1998 году на четырехмесячную стажировку в Yves Saint Laurent, где он работал для Эди Слимана на линии Rive Gauche. В 2000 он последовал за дизайнером в Dior работать над созданием мужских коллекций. В 2004 году он покинул Dior и создал при поддержке друзей собственный бренд мужской модной одежды. Когда Слиман покинул Dior Homme в 2007 году, Крис Ван Аш сменил своего наставника на этой позиции, и его интеграция уличного стиля в строгие и укоренившиеся коды модного дома оказалась очень удачным ходом, это привлекло к бренду внимание огромной новой аудитории. В 2015 году Ван Аш приостановил работу над собственным брендом, полностью сосредоточившись на развитии Dior. В прошлом месяце дизайнер покинул Dior Homme, но он предполагал, что продолжит работать в LVMH.

Приход Криса Ван Аша в Berluti одна из серии новостей о кадровых перестановках в мире люксовой моды. Так недавно состоялись назначение Кима Джонса на позицию креативного директора Dior Homme, назначение Верджила Эбло креативным директором Louis Vuitton, назначение Эди Слимана креативным директором в Céline.

На этой позции Крис Ван Аш (Kris Van Assche) будет отвечать за развитие одежды, обуви, аксессуаров, кожгалантереи люксового бренда. Первая коллекция Berluti  созданная под его…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 73

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 103

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 145

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 155

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 179
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу