Люкс дорожает
22.12.2014 3885

Люкс дорожает

Продавцы люксовых товаров переписывают ценники из-за резкой девальвации рубля.

В Prada на Петровке с 18 декабря цены выросли на 15%.

Все магазины Louis Vuitton в Москве закрыты на переоценку, руководство ждет решения из Парижа.

В бутике Chanel цены пока не менялись.

Коллекции весна — лето 2015 г. будут, естественно, продаваться по новым ценам, говорит операционный директор группы компаний «ДжамильКо» (развивает в России такие люксовые бренды, как Versace, De Beers, Chaumet, Salvatore Ferragamo, Sonia Rykiel и др.) Кира Балашова. По ее словам, компания работает над тем, чтобы цены на эти коллекции были «максимально близкими к европейским». Например, в ГУМе на днях открылся бутик Salvatore Ferragamo, где, как и в других магазинах этой марки, будут представлены новые коллекции «по европейским ценам», указывает она.

Практически все продавцы предметов роскоши повысили цены, в среднем на 25-30%, делится наблюдениями управляющий директор консалтинговой компании Esper Group Дарья Ядерная. При этом в некоторых бутиках пустые полки — «сметают все», утверждает она.

В октябре 2014 г. аналитики Bain & Co прогнозировали сокращение российского рынка люксовых товаров (одежда, аксессуары, драгоценности, часы) по итогам года на 18% до 4,6 млрд евро. Хотя еще весной Bain & Co оценивала падение российского рынка лишь на 4-6% до 5,4-5,5 млрд евро. Девальвация рубля и украинский кризис — именно они стали причинами ухудшения ситуации в сочетании со снижением доверия покупателей, отмечали авторы исследования.

Ядерная не согласна с прогнозом Bain & Co: по итогам года рынок вырастет на 4,4-4,8 проц. Больший рост невозможен — попросту закончатся товары по старым ценам, отметила эксперт.

Продавцы люксовых товаров переписывают ценники из-за резкой девальвации рубля.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 136

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 267

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 364

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1360

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1369
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу