Melissa х Vivienne Westwood  воссоздали культовую модель обуви из 80-х
15.09.2016 6080

Melissa х Vivienne Westwood воссоздали культовую модель обуви из 80-х

Бразильский обувной бренд Melissa выпустил новую модель обуви в рамках коллаборации со знаменитым британским дизайнером Вивьен Вествуд Rocking Horse Ballerina.

Бренд Melissa, который производит обувь из переработанного пластика, вдохновился моделью обуви Mini-Crini которая присутствовала в коллекции Vivienne Westwood 'Harris Tweed' сезона осень-зима 1987/88. Это туфли в форме классической балетки на высокой платформе, с тканевыми лентами, которые завязываются вокруг ноги.

Воссоздавать культовые модели обуви разных дизайнеров – стиль бренда Melissa. С Вивьен Вествуд марка сотрудничает уже 8 лет, выпуская знаменитые модели из наследия британского дизайнера, включая “Animal toe”, туфли у которых форма носка повторяет линию пальцев на ноге и “Lady Dragon Heart” - кукольные туфли, верх которых украшает сердечко. Туфли “Lady Dragon Heart” в свое время вошли в книгу лондонского Музея Дизайна «50 моделей обуви, которые изменили мир».

В послужном списке бренда Melissa - сотрудничество с Карлом Лагерфельом, Джереми Скоттом и другими известными дизайнерами, но коллаборация с Вествуд оказалась самой долгой. По мнению директора по маркетингу бренда Melissa Ракель Шерер, это связано с тем, что обе марки имеют схожие ценности. «Оба бренда ищут что-то новое и то, что можно трансформировать, обе стремятся создать вещи, которые могут войти в историю», - говорит она.

Отпразднуют выпуск модели Rocking Horse Ballerina в лондонском флагманском магазине бренда - Covent Garden Galeria Melissa, это будет мероприятие на котором обувь будет представлена клиентам. Во время презентации пространство магазина украсят фотографиями Westwood’s Harris Tweed show, которое в конце 80-х наделало много шума в мире моды.

     Бразильский обувной бренд Melissa выпустил новую модель обуви в рамках коллаборации со знаменитым британским дизайнером Вивьен Вествуд Rocking Horse…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 138

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 178

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 182

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 277

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1440
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу