«Мила» и «Зебра» договорились
03.12.2012 2194

«Мила» и «Зебра» договорились

Дмитрий Николаев, начальник отдела сбыта компании «Фортис», которая управляет торговой маркой детской обуви «Зебра», посетил офис уральского дистрибьютора оптовой компании «Мила». Стороны обсудили вопросы дистрибуции ТМ «Зебра», в частности проблемы, которые возникают на разных этапах внедрения автоматического информационного обмена, а также вопрос смены производителем стратегии снабжения.

Напомним, что руководство компании «Фортис» приняло решение сократить складские запасы. Если ранее на момент изготовления продукции ТМ «Зебра» фабрика не просчитывала, кому и в каких объемах товар будет продан, то к новому сезону производство будет планироваться строго по заявкам покупателей детской обуви, полученным в результате региональных презентаций. При этом на свободный склад будет отводиться не более 15%.

«Учитывая, что большинство предпринимателей привыкли закупать продукцию по мере надобности, а активность в дни проведения презентаций зачастую оставляет желать лучшего, подобная стратегия производителя является весьма рискованной. Свободный склад в размере 15% от общего объема стратегических заказов — это фактически дефицит товара. Наш опыт показывает, что оптимальный запас на складе должен быть на уровне 50%. Нехватка товара в одном сезоне может привести к переизбытку в следующем, когда производитель, помня дефицит, решает изготовить к новому сезону ассортимент в три раза больший», — прокомментировал управляющий компанией «Мила» Александр Бородин.

Дмитрий Николаев, начальник отдела сбыта компании «Фортис», которая управляет торговой маркой детской обуви «Зебра», посетил офис уральского дистрибьютора оптовой компании «Мила». Стороны обсудили…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 87

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 177

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 355

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 419

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1417
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу