«Мила» подвела итоги продаж за первые два месяца года
18.03.2014 7389

«Мила» подвела итоги продаж за первые два месяца года

«Мила» подвела итоги продаж детской обуви оптом за первые два месяца текущего года. Ключевая тенденция — два пика реализации в сезон.

Так, в компании был отмечен ежегодный рост спроса на ботинки на байке сначала в феврале, затем в середине марта. Такой график обусловлен временной разницей подготовки к сезону в опте и в рознице, объяснили представители «Милы».

В результате в 2014 году зафиксирован отложенный спрос на ботинки на байке – февральского пика продаж не было, однако в марте оптовые продажи растут ускоренными темпами и, по прогнозам специалистов, восполнят недостающие объемы февраля. Так, уже сейчас отставание от прогнозируемых продаж обуви на байке наблюдается всего в 7%.

Аналогичная ситуация отмечалась и по другим сезонным группам товара, например, резиновым сапогам. В настоящий момент продажи резиновых сапог уже выше прогнозов на 12%.

«Начало розничного сезона — середина марта, когда одни предприниматели ощущают нехватку отдельных моделей и повторно закупают их у оптовиков, а другие, дождавшись прихода покупателя, только начинают закуп. Как правило, объемы продаж в феврале и в марте практически одинаковы. Однако в этом году стратегия многих магазинов изменилась, и они стали закупаться непосредственно перед сезоном в рознице, тем более многие из них убедились, что на складе регионального дистрибьютора товар всегда в наличии и можно не торопиться с закупом», – отметил управляющий «Мила - обувь оптом» Александр Бородин.

«Мила» подвела итоги продаж детской обуви оптом за первые два месяца текущего года. Ключевая тенденция — два пика реализации в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых…
16.04.2024 119

Puma впервые за 10 лет запускает глобальную рекламную кампанию

Puma в новой рекламной кампании делает акцент на скорости, как суперсиле, представляя себя как «самый быстрый спортивный бренд в мире». Слоган кампании звучит: “See The Game Like We Do: FOREVER. FASTER.” (в переводе с английского: «Смотри на…
15.04.2024 126

Christian Louboutin стремится к достижению выручки в 1 млрд евро

Семья Аньелли, контролирующая Exor Holding, который в 2021 году приобрел 24% акций французского бренда обуви Christian Louboutin примерно за $650 млн, поставила перед брендом амбициозную цель – достичь выручки в 1 млрд евро, -…
15.04.2024 224

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет

Ушёл из жизни один из величайших деятелей моды последних 50 лет и посол Made in Italy в мире, - пишет итальянское издание fashionmagazine.it.
15.04.2024 208

Вышла коллаборация St.Friday Socks и Фонда Константина Хабенского

Петербургский бренд дизайнерских носков и аксессуаров St.Friday Socks выпустил коллекцию носков совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского в поддержку детей и молодых взрослых с опухолями…
14.04.2024 211
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу