«Мила» сбывает «неростовку» в коробах
18.11.2013 7359

«Мила» сбывает «неростовку» в коробах

Компания «ОбувьПром», производитель марки «Топ-топ», начала сбыт коробов детской обуви с неполными размерными рядами через регионального дистрибутора «Мила —обувь оптом».

Модели текущего сезона предлагаются владельцам розничных магазинов по ценам, сниженным на 30%, в рубрике «Уценка фабрик» оптового интернет-магазина «Милы», где в настоящее время представлено около 200 номенклатур текстильных кед ТМ «Топ-топ» оптом. Они укомплектованы в целые короба с произвольным наполнением размерами. Сначала «ОбувьПром» не указывали на размерный состав короба. Сейчас фабрика предприняла второй шаг навстречу покупателям, отметив на каждой упаковке с «неростовкой» ее комплектацию.

«Цены выгодные, модели хорошие, единственная причина уценки — это недостаток определенных размеров в каждом коробе. Благодаря действиям "ОбувьПром" "неростовка", укомплектованная коробами и снабженная штрихкодами, становится доступной дистрибуторам. Особенно тем, у кого налажен информационный обмен с поставщиками. Далее товар поступает в оборот мелким оптовикам и розничным магазинам. Такая схема существенно увеличивает рынок сбыта "неростовки" и должна практически снять эту проблему с производителя. Я считаю, что продажа моделей с "разбитыми" размерными рядами целыми коробами—наиболее эффективный способ возврата оборотных средств в производство и оперативное освобождение складов от неликвидов. Мы очень рады, что появился производитель "ОбувьПром", который осознал важность этого бизнес-процесса и начал активно его внедрять, тем более что это не требует особых затрат. Жаль только, что продажи текстильных кед сегодня несколько затруднены, так как сезон для этой группы обуви еще не наступил. Данный товар станет востребованным в апреле, когда розница начнет готовиться к поздней весне и лету. Тем не менее пример позитивный и заслуживает внимания остальных производителей, которые пока стараются продавать "неростовку" через собственные розничные сети, увеличивая время продажи и трудозатраты»,—прокомментировал управляющий «Мила—обувь оптом» Александр Бородин.

«Неростовка» образуется на многих фабриках из-за выявления бракованных позиций. Такие пары обуви сразу исключаются из партии товара, в результате чего в размерах в составе модельного короба образуется пропуск. Недостаток восполняется добавлением в короб любого другого размера этой же модели.

Компания «ОбувьПром», производитель марки «Топ-топ», начала сбыт коробов детской обуви с неполными размерными рядами через регионального дистрибутора «Мила —обувь…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 141

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 286

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 371

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1371

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1380
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу