Москва не теряет привлекательности для новых игроков
07.10.2014 4599

Москва не теряет привлекательности для новых игроков

В течение третьего квартала на рынок Москвы вышли 11 новых международных брендов, согласно исследованию компании CBRE. В столице появились A. Lange & Söhne, Crate & Barrel, Great American cookies, Isaia, Lefties, Magnolia Bakery, Moscot, Penti, Reima, Santoni и UNOde50.

По итогам 9 месяцев 2014 года общее количество новых операторов, впервые появившихся в Москве, достигло 29. Так, за весь 2013 год данная цифра составила 33. До конца текущего года на рынок планируют выйти еще около 10 международных сетевых ритейлеров.

В то же время происходит некоторое замедление развития уже работающих в России ритейлеров, которые опасаются негативного влияния текущих геополитических проблем на потребительский спрос.

Новых игроков Москва привлекает тем, что остается рынком с мощной покупательной способностью более 90 млрд. евро в год.

Спад активности уже работающих на рынке ритейлеров в сочетании с высоким предложением новых торговых площадей (ввод ТРЦ в 2014 году может составить 600 тысяч кв. метров) позволяет «войти» на рынок на относительно привлекательных условиях.

Потребительский спрос, несмотря на некоторое ослабление, все же остается достаточно сильным: по итогам января-августа 2014 года данный индикатор вырос на 2,3% к аналогичному периоду 2013 года.

Порядка 45% пришедших на рынок международных сетевых ритейлеров можно отнести к среднему ценовому сегменту.

Торговые центры как места открытия новых торговых точек по привлекательности по-прежнему опережают street retail.

В течение третьего квартала на рынок Москвы вышли 11 новых международных брендов, согласно исследованию компании…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 141

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 126

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 152

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 160

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 318
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу