На шаг вперед
18.09.2012 2985

На шаг вперед

Проект обувной фабрики «ОБУВЬ РОССИИ» в Черкесске будет представлен на Сочинском экономическом форуме

Проект обувной фабрики «Обувь России» вошел в список ключевых инвестиционных проектов Карачаево-Черкесии, которые Республика представит на Сочинском экономическом форуме 20-23 сентября. Цель проекта — создать на территории города Черкесска современное обувное производство полного цикла с годовым объемом выпуска продукции 1 млн пар обуви. Инициатором и инвестором проекта выступает группа компаний «Обувь России», объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СКФО Хлопонина А.Г. , Главы Карачаево-Черкесской Республики и мэрии города Черкесска.

Обувная фабрика будет включать в себя: раскройный и швейный цех, сборочное производство, цех по производству деталей низа обуви. Проект предполагает покупку, ремонт и оснащение здания площадью 8 тыс. кв. м и поэтапный запуск производства с выходом на полную мощность через 4 года. Обувь будет производиться под брендом «Вестфалика» и продаваться в обувной сети «Обуви России», насчитывающей более 190 магазинов в 56 городах России.

Республика Карачаево-Черкесия является перспективной площадкой для размещения обувной фабрики, поскольку находится вблизи от основных российских производств сырья для обуви, которые расположены в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону, Рязани. Кроме того, в республике есть профессиональная база для создания обувной фабрики: на этой территории исторически развивались ремесленные обувные мастерские; в период СССР в Черкесске работал крупный обувной завод.

В рамках Сочинского экономического форума также состоится церемония подписания меморандума о намерениях по проекту «Обувная фабрика «ОБУВЬ РОССИИ» в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики» между компанией «Обувь России» и Главой Карачаево-Черкесской Республики. Церемония будет проходить 21 сентября в 17:00 на стенде Республики.

Проект обувной фабрики «ОБУВЬ РОССИИ» в Черкесске будет представлен на Сочинском экономическом форуме Проект обувной фабрики «Обувь России» вошел в список ключевых инвестиционных проектов…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 120

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 152

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 162

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 262

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1410
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу