Немецкая обувная промышленность фиксирует падение продаж
11.03.2020 2662

Немецкая обувная промышленность фиксирует падение продаж

После нескольких лет роста, в 2019 году вернулся негативный тренд в продажах немецкой обуви, как внутри Германии, так и на внешних рынках, - отмечается в отчете Федеральной Ассоциации немецкой обувной и кожевенной промышленности (Federal Association of the German Footwear and Leather Goods Industry (HDS/L)), который был представлен в ходе пресс-конференции на выставке обуви в Дюссельдорфе Gallery Shoes, - пишет Worldfootwear.com.

В 2019 году общий объем продаж обуви Германии достиг 2.89 млрд евро, сократившись на 2,7% по сравнению с результатом 2018 года. Продажи на внутреннем рынке Германии сократились на 1,8%, тогда как сокращение объема продаж немецкой обуви на внешних рынках составило 6,8%.

Отмечается, что падение продаж не связано с сокращением занятых в обувной промышленности, напротив число занятых продолжает расти, его рост в 2019 г. составил около 2%. На конец 2019 г. численность занятых в обувной промышленности Германии составляла 15708 человек.

В отчете говорится, что самыми серьезными проблемами, которые сегодня испытывает обувная промышленность Германии является растущее значение онлайн-торговли, активное распространение дисконтных программ, замедление частоты покупок в традиционной рознице и практически полное отсутствие зимы.

Помимо этого HDS/L отмечает, что новый коронавирус также может оказать негативное влияние на развитие обувной отрасли. Его воздействие на текстильную и обувную отрасль, особенно в связи с возможными задержками или отсутствием поставок сырья и сопутствующих материалов сейчас трудно оценить. Однако из-за большой неопределенности на мировых рынках, немецкая экономика уже отмечает слабое начало года. «Федеральное правительство должно как можно быстрее предоставить экономические импульсы для стимулирования роста», - полагают представители HDS/L.

После нескольких лет роста, в 2019 году вернулся негативный тренд в продажах немецкой обуви, как внутри Германии, так и на внешних рынках, - отмечается в отчете Федеральной Ассоциации немецкой…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 44

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 159

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 228

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 423

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 481
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу