НИКАМЕД представила ортопедическую обувь Berkemann, Ortmann и Waldlaufer в Москве
14.02.2023 2631

НИКАМЕД представила ортопедическую обувь Berkemann, Ortmann и Waldlaufer в Москве

9 февраля 2023 г. в Москве на площадке Omega Tsvetnoy Rooftop состоялся показ ортопедической обуви немецких брендов Berkemann, Ortmann и Waldlaufer. Мероприятие было организовано компанией НИКАМЕД, производителем и поставщиком медицинских ортопедических изделий в России, оператором сети салонов ортопедической обуви «Ортека».

В специальном показе на мероприятии была продемонстрирована коллекция обуви немецкого бренда оропедической обуви Berkemann, во всех моделях которой присутствует оригинальная 5-фазная стелька, обеспечивающая комфорт и ортопедическую поддержку во время долгих прогулок. Среди новинок Berkemann — трендовые клоги из фетра, челси на спортивной подошве. Варианты дизайна изделий включают анималистичные принты и различные цветовые решения: от монохромных - до затейливых узоров пейсли.

На подиуме был представлен и широкий ассортимент бренда Ortmann - сапоги, полусапоги и ботинки с натуральным мехом, клоги с декоративной фурнитурой, лоферы и сникеры. В функциональном дизайне изделий этой марки особого внимания заслуживают эластичные вставки, широкое раскрытие обуви за счет двойных молний, удобные застежки-липучки Velcro. Эти элементы играют важную роль в обеспечении комфорта стопы.

Бренд выделил обувь для детей в отдельную линейку Ortmann Kids – в ней присутствуют миниатюрные версии взрослых кроссовок, сапог, ботинок, изготовленные на основе оригинальной ортопедической конструкции и колодки с облегченной съемной ортопедической стелькой. Коллекция отличается широким выбором моделей зимних сапог и полусапог с подкладом из натурального меха.

Гости мероприятия познакомились и с актуальной коллекцией обуви немецкого бренда Waldlaufer. Нескучный дизайн ортопедической обуви этой марки обеспечивается за счет таких элементов как пряжки, шнуровки, обтяжные и металлизированные пуговицы, а также за счет цветовой гаммы. Waldlaufer использует не только естественные природные цвета, но и перламутровые оттенки. Удобство при ходьбе обеспечивают ортопедическая стелька и воздушная подушка, скрытая в подошве.

«После 20-летнего опыта продвижения ортопедической обуви через специализированную розницу компания НИКАМЕД впервые решила показать изделия обувному ретейлу, стирая тем самым стандартное восприятие такой обуви как непривлекательной, - комментирует исполнительный директор НИКАМЕД Тамара Егорова. - Имея надежный рынок сбыта и знание брендов Berkemann, Ortmann и Waldlaufer в ортопедической рознице, НИКАМЕД расширила границы и предложила обувному ретейлу специальные линейки качественных и полезных моделей зимней обуви. Кроме того, на конференции мы впервые анонсировали будущие коллаборации бренда Ortmann с известными дизайнерами. Первая капсульная коллекция обуви будет представлена уже в марте 2023 года.

НИКАМЕД — ведущий в России поставщик и дистрибьютор медицинских изделий. Уже более четверти века компания предлагает клиентам качественную ортопедическую продукцию лучших европейских брендов и изделия собственного производства. Собственная розничная сеть компании - «Ортека» насчитывает более 240 ортопедических салонов по всей стране.

9 февраля 2023 г. в Москве на площадке Omega Tsvetnoy Rooftop состоялся показ ортопедической обуви немецких брендов Berkemann, Ortmann и Waldlaufer.  Мероприятие было организовано компанией…
3.75
5
1
5
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 72

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 167

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 238

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 433

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 490
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу