Николас Кирквуд представил обувь из войлока и прозрачной наппы Nicholas Kirkwood осень'18, фото: Footwearnews
30.01.2018 2690

Николас Кирквуд представил обувь из войлока и прозрачной наппы

Новая коллекция обуви британского дизайнера женской обуви Николаса Кирквуда (Nicholas Kirkwood) была впервые показана на Парижской Неделе высокой моды. Ботильоны и туфли предстали настоящими произведениями искусства. В них есть и живопись и архитектура и музыка.

Главной темой коллекции осень’18 стало использование в верхе обуви сочетания вязаного и мраморного войлока и вышивки шерстяной нитью. Войлочные ботильоны-носки Nicholas Kirkwood произведены вручную. По словам дизайнера, на создание одной такой пары уходит целый день.


Коллекция навеяна стилем героев гранжевых 90-х гг., как например, лидера американской группы экспериментального рока Sonic Youth Кима Гордона или басиста группы Smashing Pumpkins Дарси Вретски (D'Arcy Wretzky).

«Для меня это отчасти ностальгия, я люблю эту музыкальную эпоху, - говорит Кирквуд. – Впервые я понял, что я в моде, когда мне было 13 или 14 лет. Школьный учитель подошел ко мне и сказал, что я жертва – моды. Помню, как я был тогда шокирован, потому что сам я прилагал много усилий, чтобы выглядеть так, как будто я их вовсе не прилагаю, я портил свой джемпер, делая в рукавах отверстия для пальцев. Я думал, что это анти-мода».


Некоторые модели коллекции имеют очень оригинальную футуристичную форму каблука. В ней присутствуют модели со скривленной линией пятки и каблука, которые создают впечатление «сутулой» обуви. Также в ней есть высокие ботильоны из мягкой кожи наппа, которая обхватывает ногу словно перчатка или сморщенная полупрозрачная органза. Как отметил сам дизайнер, в этой модели он старался создать эффект дыма, который как вуаль покрывает ногу, этакий призрачный силуэт.


Николас Кирквуд британский дизайнер женской обуви, основатель собственной марки Nicholas Kirkwood, с 2010 по 2015 гг. - арт-директор бренда Pollini. Туфли собственного производства модельер определяет как скульптуры. Дизайнер экспериментирует с цветом, формой, материалом. При создании коллекций Николас Кирквуд использует кожу, текстиль, пластик, металл, дерево, резину, мех, кристаллы Swarovski, войлок и другие матералы. Отличительной особенностью обуви модельера является высокий каблук, геометрические формы.

Новая коллекция обуви британского дизайнера женской обуви Николаса Кирквуда (Nicholas Kirkwood) была впервые показана на Парижской Неделе высокой моды. Ботильоны и туфли предстали настоящими…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 121

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 130

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 154

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 194

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1365
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу