Новая женская коллекция Atelier by Vagabond  - переосмысление событий прошлого года
11.10.2021 4179

Новая женская коллекция Atelier by Vagabond - переосмысление событий прошлого года

В любой непонятной ситуации – твори. Примерно таким девизом руководствовалось дизайн-бюро шведского бренда Vagabond Shoemakers во время создания капсульной коллекции женской обуви и аксессуаров Atelier by Vagabond осень/зима 2021. Творческий процесс проходил в удивительном со всех точек зрения 2020. С результатом рефлексии дизайнеров модной марки уже можно познакомиться в фирменных магазинах бренда.

«Новая капсула выделяется среди предыдущих — Atelier этого сезона такая же своеобразная, как и нынешний мир»‎, — так описывает коллекцию AW21 Atelier Мария Оландер, руководитель отдела дизайна Vagabond Shoemakers. Команда дизайнеров Vagabond, как и прежде, вдохновилась окружающей средой, но на этот раз не ее красотой и креативностью — в этом сезоне команда интерпретировала абсурдность событий в мире для новой премиальной капсулы. Асимметричные элементы с квадратным усеченным мысом и словно скошенными силуэтами красной нитью проходят сквозь всю коллекцию, олицетворяя это непредсказуемое время.

В коллекцию вошли высокие сапоги в духе жокеев, ботильоны, лоферы и ключевая модель коллекции — ботильоны Salma с низким вырезом асимметричной формы и острой, как бритва, подошвой. Впервые в коллекции Atelier by Vagabond представлена сумка через плечо Izola с асимметричным силуэтом и плечевым ремнем, выполненная из гладкой полированной кожи.

В любой непонятной ситуации – твори. Примерно таким девизом руководствовалось дизайн-бюро шведского бренда Vagabond Shoemakers во время создания капсульной коллекции женской обуви и аксессуаров…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 113

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 196

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 258

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 487

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 519
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу