Обувь “Юничел” и TAPiBOO получат российский “Знак качества”
27.11.2015 5989

Обувь “Юничел” и TAPiBOO получат российский “Знак качества”

Национальная система мониторинга качества товаров и услуг «Роскачество» подвела итоги лабораторных испытаний детской обуви российских производителей по параметрам ее качества и безопасности. Обувь для исследования закупалась на территории Российской Федерации в магазинах Antilopa, Bebetom, Caterpillar, Dummi, Flamingo, Kapika, Milton, Minimen, Perlina, Totto, Том.М, TAPiBOO, ShagoVita, Детский скороход, Зебра, Котофей, Фома и Юничел. Только два производителя детской обуви из 18 тестируемых выпускают безопасную детскую обувь - Юничел и TAPiBOO. Они и стали претендентами на получение российского “Знака качества”.

Напомним, “Юничел” - бренд детской, женской и мужской обуви, принадлежащий ЗАО «Обувная фирма «Юничел»». Вся обувь производится на трех собственных обувных фабриках в Челябинске, Златоусте и Оренбурге. Продукция Юничел продается в фирменных магазинах более чем в 150 городах России.

TAPiBOO – марка детской профилактической обуви, при разработке которой дизайнеры учитывают рекомендации ведущих ортопедов России. Собственное производство марки размещается в Санкт-Петербурге.

Национальная система мониторинга качества товаров и услуг «Роскачество» подвела итоги лабораторных испытаний детской обуви российских производителей по параметрам ее качества и…
3.19
5
1
2
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 19

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 28

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 284

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1223

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1255
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу