«Острова» ISOTONER
08.08.2012 4176

«Острова» ISOTONER

Бренд открывает фирменные магазины в «островном» формате

В начале августа французский бренд домашней обуви, зонтов и перчаток ISOTONER открыл свой первый розничный магазин в формате «островка» в московском ТРЦ «Мегаполис». Ранее продукцию ISOTONER в России можно было приобрести на официальном сайте www.isotoner.ru, в известных онлайн-магазинах одежды, обуви и аксессуаров, универмагах, а также в таких мультибрендовых магазинах. Однако в начале лета компания «Сталкер-Консалтинг», эксклюзивный дистрибьютор ISOTONER в России, Белоруссии и Казахстане, приняла решение о развитии нового формата торговли наряду с уже существующими — фирменных «островков» в торговых центрах.

«ISOTONER представлен на российском рынке четыре года, и поскольку изначально мы делали ставку на объем продаж и доступность бренда широкому кругу потребителей, то приоритетным являлось сотрудничество с крупными ретейлерами, — комментирует Эдуард Орлов, заместитель генерального директора «Сталкер-Консалтинг». Сейчас, когда мы вышли на определенный уровень оборота и присутствия продукции бренда в розничных сетях, возникла необходимость в дальнейшем развитии ISOTONER в России, увеличении количества точек продаж и внедрении новых форматов для того, чтобы еще большее количество покупателей смогли приобрести продукцию бренда. Кроме того, для нас важно проводить качественный анализ вкусовых пристрастий потребителей и повышать узнаваемость ISOTONER среди целевой аудитории. Не имея фирменных магазинов, сделать это довольно сложно. На сегодняшний день ассортимент торговой марки представлен в магазинах различной специализации (обувные сети, магазины аксессуаров, текстиля для дома), и покупатели, несмотря на общую осведомленность о продукте, зачастую не ассоциируют тапочки, перчатки и зонты ISOTONER с одним брендом. Поэтому открытие фирменных торговых точек имеет для нас большое значение и с имиджевой точки зрения».

В «островках» ISOTONER будет представлен большой ассортимент продукции французского бренда: для сезона Осень-Зима 2012/13 это около 100 моделей домашней обуви и зонтов для всей семьи, мужских и женских перчаток. Кроме того, фирменные торговые точки будут служить тестовыми площадками для новых эксклюзивных категорий товара, которые в другие магазины будут завозиться в следующих сезонах. Также в них планируется проводить различные акции и распродажи для покупателей.

Дизайн «островка» выполнен в фирменном элегантном стиле (красно-белые цвета, рисованные имиджи), что привлекает внимание, создает единый образ бренда и передает ощущение гармонии, радости и комфорта, которое вызывает домашняя обувь и аксессуары ISOTONER.

Второй магазин ISOTONER в «островном» формате планируется открыть в сентябре 2012 года в Архангельске. В отличие от торговой точки в ТЦ «Мегаполис» он будет представлять собой павильон с открытой выкладкой.

Бренд открывает фирменные магазины в «островном» формате В начале августа французский бренд домашней обуви, зонтов и перчаток ISOTONER открыл свой первый розничный магазин в формате «островка» в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 135

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 175

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 179

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 274

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1435
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу