Пандемия привела Peter Kaiser к угрозе банкротства
17.09.2020 4669

Пандемия привела Peter Kaiser к угрозе банкротства

Компания Peter Kaiser подала заявление в районный суд города Пирмазенса о разработке плана мероприятий, направленных на избежание процедуры банкротства. По заявлению управляющих компании, к предбанкротному состоянию Peter Kaiser привел карантин по Covid-19, и как следствие этого снижение потребительского спроса и падение объемов продаж, - пишет немецкий Shoez.

Окружной суд уже назначил компании антикризисного управляющего.

«Несмотря на начатую процедуру реструктуризации, деловая активность Peter Kaiser не приостановлена. Наша цель реструктурировать компанию, - подчеркнул партнер из юридической компании Grub Brugger Мартин Муха, который стал генеральным представителем компании на время судебного разбирательства и оказывает поддержку в процессе ее реструктуризации.

«Peter Kaiser – известный и востребованный бренд высококачественной женской обуви и аксессуаров, у этой компании – большой рыночный потенциал, я считаю возможным реструктуризацию компании и восстановление ее стабильного развития в долгосрочной перспективе», - подчеркнул Муха.

Заработная плата работников фабрики Peter Kaiser в Пирмазенсе обеспечена до конца ноября.

Процедура банкротства не распространяется на компанию Peter Kaiser Retail, которая развивает розничные и онлайн-продажи продукции под брендом Peter Kaiser и на обувную фабрику бренда в Португалии.

«Мы очень сожалеем, что пришлось сделать этот трудный для нас шаг. Мы успешно продавали наши коллекции, пока коронавирус не нанес нам свой удар, и не только парализовал наше производство в Германии и Португалии на несколько недель, но прежде всего, остановил наши продажи в традиционной рознице, - пояснил Стефан Франк, управляющий директор обувной фабрики Peter Kaiser. – Мы смогли продавать обувь онлайн, но покупательский спрос был низким. Даже после снятия карантина, продажи восстановились лишь частично». Стефан Франк объясняет низкий уровень потребительского спроса после снятия карантина общей неуверенностью людей в завтрашнем дне и как следствие отсутствием у них желания потреблять.

Peter Kaiser – старейший производитель женской обуви в Европе, компания основана в 1838 году и имеет две производственные площадки в Германии (в Пирмазенсе) и Португалии (в Фелгейрасе). Ежегодно компания производит около 750000 пар женской обуви, 50% от этого объема идет на экспорт. Выручка компании в 2019 году составила 48 млн евро. В компании Peter Kaiser в Пирмазенсе работает 200 человек, всего численность предприятия составляет около 650 сотрудников.

Компания Peter Kaiser подала заявление в районный суд города Пирмазенса о разработке плана мероприятий, направленных на избежание процедуры банкротства. По заявлению управляющих компании, к…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 88

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 86

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 144

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 254

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 381
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу