Пилотный проект по введению Tax Free в России стимулировал рост покупок иностранных туристов
14.01.2019 1401

Пилотный проект по введению Tax Free в России стимулировал рост покупок иностранных туристов

Средний чек интуристов в России составил 100 тыс рублей. Всего с апреля по декабрь 2018 года иностранцы посетившие Россию потратили в ней 8 млрд рублей, - пишут «Известия» со ссылкой на слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В числе популярных товаров, приобретаемых иностранцами в России - одежда, обувь, кожгалантерея, черная икра, косметика, ювелирные украшения и черная икра.

Проектом, который позволяет покупателям вернуть сумму уплаченного НДС в ходе покупки товаров в России, с апреля 2018-го воспользовались путешественники из 180 стран, самыми активными оказались китайцы.

За весь период реализации пилотного проекта введения ситсемы tax free РФ наибольший размер среднего чека зафиксирован у граждан Украины, Вьетнама, Израиля, США, Китая, Таиланда, Мексики и Бразилии.

В рамках пилотного проекта, пункты возврата Tax Free пока действуют в 12 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Пилотный проект продлен до конца 2019 года, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе системы, возможно, что она распространится на всю страну.

Средний чек интуристов в России составил 100 тыс рублей. Всего с апреля по декабрь 2018 года иностранцы посетившие Россию потратили в ней 8 млрд рублей, - пишут «Известия» со ссылкой на слова…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 148

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 188

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 200

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 288

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1456
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу