Посол Турции в России Хусейн Дириоз посетил выставку Euro Shoes
27.02.2018 1876

Посол Турции в России Хусейн Дириоз посетил выставку Euro Shoes

В первый день работы Euro Shoes Premiere Collection выставку посетил посол Турции в России Хусейн Дириоз и делегация из представителей турецких производителей обуви.
Официальные лица прибыли на выставку по случаю открытия на Euro Shoes Premiere Collection национального стенда обувных предприятий Турции, который представил 35 обувных брендов из этой страны.

«В настоящее время российско-турецкие отношения - на подъеме, это особенно заметно в плане развития бизнес отношений. В 2017 году два президента - Путин и Эрдоган встречались восемь раз. Министры наших двух стран встречались дважды, и практически каждую неделю первые лица России и Турции разговаривают по телефону. В первую очередь они ведут диалог по сирийскому вопросу. Но вслед за улучшением взаимопонимания в политических вопросах, растет взаимодействие в отношениях бизнеса, - отметил в интервью Shoes Report г-н посол.

Он подчеркнул, что товарооборот России и Турции некогда достигал $38 млрд, но в связи с некоторым охлаждением отношений между нашими двумя странами в последние годы, эта цифра снизилась. При этом уже в прошлом году ситуация начала улучшаться - рост товарооборота между Россией и Турцией в 2017 году составил около 40%. В настоящее время объем товарооборота составляет $22 млрд.

«Наша цель на текущий и следующий годы - вернуться на прежние показатели - $38 млрд, и как определили главы наших стран, в дальнейшем – достичь оборота в $100 млрд.», - заявил г-н Дириоз.

Россия и Турция развивают отношения в сфере энергетики, строительства, текстиля, сельского хозяйства, продуктов питания... Обувная промышленность входит в десяток самых важных отраслей. Турция считается ведущей страной в сфере кожевенной и обувной продукции. При этом около 50% производства в данном секторе нацелено на экспорт. В настоящее время турецкое государство поддерживает свои компании желающие развивать экспорт, тем, что компенсирует существенную часть их расходов на участие в международных выставках.

В первый день работы Euro Shoes Premiere Collection выставку посетил посол Турции в России Хусейн Дириоз и делегация из представителей турецких производителей…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 123

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 134

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 154

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 189

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 206
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу