Prada поймала волну китайского спроса на люкс и вернулась к росту Горящие босоножки Prada осень-зима 2018
02.08.2018 1870

Prada поймала волну китайского спроса на люкс и вернулась к росту

После трех лет падения продаж Prada SpA. вернулась к росту за шесть месяцев 2018, - отмечают аналитики Blumberg.

Розничные продажи компании выросли на 9,7%, в результате чего оборот продаж достиг 1,54 млрд евро ($1,8 млрд), - заявило руководство Prada SpA. в среду. Аналитики при этом прогнозировали выручку группы - 1,52 млрд евро.

Итальянская компания с некоторым опозданием, но начала пожинать плоды растущего спроса на товары класса люкс в Китае, благодаря которому в прошлом году приподнялись LVMH и Kering.

В Prada задрали цены и приложили много сил для разнообразия дизайна хитовой сумки бренда Galleria, тогда как усилия по развитию онлайн-коммуникации и обновлению линейки обуви были слабыми.

По оценке Prada в первом полугодии удалось достичь хороших показателей по продаже новых моделей кроссовок, тогда как продажи продукции кожгалантереи имели обратный эффект.

Продажи выросли благодаря 36 новым поп-ап магазинам и партнерским электронным площадкам, как например Yoox Net-A-Porter Group и Farfeth.

Позитивный тренд продолжился в июле и возможно продлится во второй половине года, благодаря перезапуску линейки спортивной одежды Linea Rossa, - прокомментировали в компании.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы изменить холдинг, чтобы адаптироваться к быстро меняющимся обстоятельствам нашего времени», - сказал глава группы Карло Мацци (Carlo Mazzi).

Мода на поясные сумки и сумки кросс-боди спровоцировала интерес к нейлоновым черным аксессуарам из весенней коллекции Prada, тогда как показ братского бренда MiuMiu вызвал всплеск интереса в соцсетях благодаря популярным актрисам Эль Фаннинг и Хлое Севиньи.

Маржинальный доход компании за шесть месяцев вырос с 17% до 18%, однако она все еще далека от статуса "дойной коровы", которым наслаждалась, будучи на пике своей активности, и это всего лишь небольшое достижение по сравнению с 30% ростом бизнеса парижской Hermes International.

После трех лет падения продаж Prada SpA вернулась к росту за шесть месяцев 2018, отмечают в Bloomberg.Розничные продажи компании выросли на 9,7%, в результате чего оборот продаж достиг 1,54 млрд…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 181

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 220

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 237

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 321

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1488
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу