Правильная стратегия ретейлера – развитие и онлайн и традиционной розницы
26.07.2019 2057

Правильная стратегия ретейлера – развитие и онлайн и традиционной розницы

Согласно проведенному исследованию Международного совета торговых центров (International Council of Shopping Centers (ICSC)), правильной стратегией для ретейлеров сегодня является поддержка и развитие обоих каналов – онлайн и традиционной розницы, - пишет Footwearnews.com.

Несмотря на то, что многие сегодня предрекают смерть традиционной розницы и полный переход потребителей в онлайн, в исследовании International Council of Shopping Centers (ICSC) за 2018 год говорится о том, что самой верной стратегией для сегодняшних ретейлеров является развитие сразу двух каналов и онлайн и традиционной розницы.

Исследователи обнаружили так называемый эффект ореола, когда покупатель приобретает вещь в розничном магазине бренда, в течение следующих 15 дней он совершает покупку в онлайн-магазине того же бренда. Причем часто он тратит даже большую сумму, чем при покупке в рознице.

И наоборот, купив что-то в интернет магазине, покупатель с большой долей вероятности может в ближайшее время зайти в розничный магазин того же бренда.

Так было установлено, то в среднем потребитель с момента покупки в рознице, совершает 1,3 транзакций с тем же брендом онлайн в течение 15 дней. Например, эффект ореола приводит к тому, что на каждые 100 долларов, которые потребитель тратит онлайн, 131 доллар он впоследствии потратит на тот же бренд при покупке в традиционной рознице. В обратном сценарии, потребитель потратил 167 долларов онлайн, после покупки на 100 долларов в обычной рознице того же бренда.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что отношения между онлайн каналом и традиционной розницей симбиотичны, и самой правильной стратегией для ретейлеров сегодня является развитие сразу двух каналов – онлайн и традиционной розницы.

Согласно проведенному исследованию Международного совета торговых центров (International Council of Shopping Centers (ICSC)), правильной стратегией для ретейлеров сегодня является…
3.44
5
1
2
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 62

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 166

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 235

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 431

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 488
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу