Проведение 7-го Всемирного обувного конгресса переносится
15.02.2023 1367

Проведение 7-го Всемирного обувного конгресса переносится

Из-за землетрясений, которые произошли в Турции и Сирии 6 февраля, Всемирный обувной конгресс, который должен был пройти в Стамбуле в мае этого года, перенесен, - пишет Worldfootwear.com.

Учитывая серьезность гуманитарного кризиса, с которым столкнулась принимающая страна, организаторы Всемирного обувного конгресса (WFC), а именно Ассоциация производителей обуви Турции (TASD) и Ассоциация поставщиков обувной промышленности Турции (AYSAD), с одной стороны, и Европейская конфедерация обуви (CEC), с другой стороны, решили отложить проведение мероприятия до конца года. Ранее проведение Всемирного обувного конгресса в Стамбуле было намечено на 9-11 мая.

На данный момент организаторы Всемирного обувного конгресса «сосредоточены на неотложных потребностях пострадавших». Пока ЦИК и ее члены отправляют экстренные грузы с теплой обувью и одеждой, две турецкие ассоциации ищут жилье и работу для пострадавших. Стоит отметить, что многие обувные и швейные фабрики располагались в районах, наиболее пострадавших от стихийного бедствия.

В организации Всемирного обувного конгресса отметили, что мероприятие, вероятно, состоится в ноябре, точные даты будут объявлены в ближайшие недели.

Из-за землетрясений, которые произошли в  Турции и Сирии 6 февраля, Всемирный обувной конгресс, который должен был пройти в Стамбуле в мае этого года, перенесен, - пишет…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 127

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 124

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 164

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 294

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 390
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу