Расходы на видеорекламу в рунете в 2016 г. выросли на 18%
12.01.2017 4373

Расходы на видеорекламу в рунете в 2016 г. выросли на 18%

По данным агентства ADV, объем онлайн-видеорекламы в апреле-ноябре 2016 года вырос на 18%, до 4,1 млрд руб., этот результат соответствует общему тренду всего 2016 года.

При этом, по данным Comscore рост аудитории онлайн-видео за этот же период составил около 12%. Расчет производился исходя из данных мониторинга Adreal, где учитывались только десктопные просмотры в панели из 7 тыс. человек. Учитывались просмотры на всех площадках, где размещается видеореклама, включая YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru, ivi, «Яндекс» и других.

По данным ADV затраты на онлайн-видеорекламу составляют лишь 6% от общего объема инвестиций в видеорекламу, включая телевизионную. При этом затраты рекламодателей в США на онлайн видео-рекламу в два раза больше, они составляют около 12% общих затрат на производство видео-рекламы, так что у данного сегмента в России есть определенный потенциал роста.

Крупнейшими рекламодателями в онлайн-видеорекламе являются глобальные корпорации – Coca Cola, Procter&Gamble, Unilever.

Что касается российских обувных компаний, то они пока присматриваются к этому направлению и тестируют его. Как рассказала директор по маркетингу компании «Эконика» Ирина Зуева, в прошлом году «Эконика» размещала видео-рекламу в сети YouTube.

«В 2016 году мы усилили продвижение бренда и коллекции как раз в части видео рекламы. Как правило, размещали  10-15 сек рекламные ролики на канале YouTube. Формат видео рекламы на этом канале показал высокий коэффициент взаимодействия и хороший охват новой аудитории – свыше 73%, порядка 33% пользователей из просмотревших досмотрели ролик до конца. У нас есть свой брендированный канал на YouTube, он показывает хорошую динамику роста, мы также используем видео ролики в социальных сетях. В декабре на видео канале Vogue.ru впервые провели онлайн показ премиальной линии нашей коллекции Alla Pugachova и довольны результатами по просмотрам как на ресурсах Vogue, так и на своих собственных. Все это говорит о том, что пользователи и клиенты сегодня хотят получать более качественный и интересный контент от бренда, который вовлекает их и открывает что-то новое. Уверены, курс на digital-технологии в продвижении брендов будет только набирать обороты».

Многие бренды снимают видео-ролики для размещения их в своих сообществах в социальных сетях. Так основатель брендов обуви Portal и Porta 9 Алеко Илиопуло рассказал о том, что его компания размещает рекламные видео-ролики только в сообществах бренда Portal в Facebook, Vkontakte и Instagram, компания  тратит средства только на продвижение постов c видео-роликами внутри социальных сетей для привлечения дополнительной аудитории в группы своих брендов. По словам предпринимателя – пока это небольшие затраты. Но в 2017 году большой акцент будет сделан на создание именно видео-контента. В приоритете имиджевые ролики не длиннее одной минуты.

По данным агентства ADV, объем онлайн-видеорекламы в апреле--ноябре 2016 года вырос на 18%, до 4,1 млрд руб., этот результат соответствует общему тренду всего 2016…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 181

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 220

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 237

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 321

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1488
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу