Сабато де Сарно стал новым креативным директором Gucci
30.01.2023 2392

Сабато де Сарно стал новым креативным директором Gucci

Французский люксовый холдинг Kering Group представил нового креативного директора бренда Gucci. Им стал 39-летний итальянский дизайнер Сабато Де Сарно, являющийся в настоящее время директором отдела мужской и женской одежды Valentino.

«Я рад, что Сабато присоединится к Gucci в качестве нового креативного директора Дома, одной из самых влиятельных должностей в индустрии роскоши. Работая с рядом самых известных итальянских домов моды класса люкс, он обладает огромным опытом и актуальным видением. Я уверен, что благодаря глубокому пониманию и признанию Сабато уникального наследия Gucci, возглавив наши творческие команды, он сможет написать следующую захватывающую главу истории Модного дома, укрепив его авторитет», — прокомментировал президент и главный исполнительный директор Gucci Марко Биззарри.

Итальянский дизайнер Сабато Де Сарно начал свою карьеру в Prada в 2005 году, а затем перешел в Dolce & Gabbana. В 2009 году он присоединился к Valentino, где занимал все более ответственные должности, и, наконец, был назначен директором по моде, курирующим как мужские, так и женские коллекции. Ожидается, что в качестве нового креативного директора Gucci он будет определять и выражать видение Дома моды в сфере дизайна женских и мужских изделий, изделий из кожи, аксессуаров и коллекций стиля жизни. Свою дебютную коллекцию для Gucci Сабато де Сарно представит на Неделе женской моды в Милане в сентябре 2023 года.

Французский люксовый холдинг Kering Group представил нового креативного директора бренда Gucci. Им стал 39-летний итальянский дизайнер Сабато Де Сарно, являющийся в настоящее время директором отдела…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 125

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 228

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 341

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1335

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1344
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу