Sergio Rossi открыл второй бутик в США
13.05.2019 1613

Sergio Rossi открыл второй бутик в США

Итальянский люксовый бренд Sergio Rossi открыл флагманский магазин в Нью-Йорке, тем самым подтвердив намерение активно развиваться на рынке США. Это уже второй бутик бренда в Штатах, первый был открыт в Лас-Вегасе, - пишет Footwearnews.com

По данным компании, американский рынок является лидирующим для бренда в сегменте онлайн-продаж.

В декабре 2015 бизнес Sergio Rossi был приобретен Investindustrial, с этого момента начал происходить перезапуск бренда. С новым генеральным управляющим Рикардо Сьюто (Riccardo Sciutto) бренд выпустил новые модели обуви SR1 в 2016 году, сосредоточив свои усилия по развитию на рынках Европы и Азии. Стратегия включала в себя обновление флагманских магазинов Sergio Rossi в Милане и Париже, а также открытие магазинов в Риме и Пекине.

«Половина нашего бизнеса приходится на Азию, а остальная часть поделена между Европой и Америкой, – говорит Сьюто. – Обращаясь к своим покупателям, мы всегда стремились рассказать о своей истории запуская различные проекты и находя новые эксклюзивные ракурсы для каждого рынка. Сегодня нужно мыслить глобально, и рынок США – наша новая возможность. Это страна, где у нас есть шанс построить сильный бизнес, поступательно следуя выбранной стратегии».

Нью-Йоркский магазин Sergio Rossi расположен на Мэдиссон Авеню,680. Клиентам в новом магазине будет предложена услуга кастомизации обуви, которая позволит приобрести слиперы, туфли и кроссовки SR1 в эксклюзивном дизайне. Помимо этого в честь запуска розницы в Нью-Йорке бренд выпустил специальную капсульную коллекцию босоножек, которая будет представлена только в бутике на Мэдиссон Авеню.

После того как в мае 2016 года с поста дизайн-директора бренда ушел Анджело Руджери (Angelo Ruggeri), коллекции Sergio Rossi разрабатываются собственной командой дизайнеров. В числе «звездных» клиентов Sergio Rossi присутствуют такие знаменитости как Бейонсе, Рита Ора, Ариана Гранде и другие.

 

 

 

Итальянский люксовый бренд Sergio Rossi открыл флагманский магазин в Нью-Йорке, тем самым подтвердив намерение активно развиваться на рынке США. Это уже второй бутик бренда в Штатах, первый был…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 28

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 158

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 311

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 385

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1391
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу